野田部 宏子(登番 4765・B1)
全国勝率 3.81・全国2連対率 16.9%・全国3連対率 30.5%(2026年10月18日の出走表)
野田部 宏子は、2024年1月〜10月17日の488走で1着率16.0%・2連対率28.9%・平均ST .13。1コースの1着率は43.1%(72走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は多摩川(45.5%・11走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 72 | 43.1% | 50.0% | 66.7% | .14 |
| 2コース | 71 | 18.3% | 39.4% | 56.3% | .14 |
| 3コース | 91 | 16.5% | 40.7% | 59.3% | .14 |
| 4コース | 83 | 9.6% | 21.7% | 32.5% | .14 |
| 5コース | 90 | 8.9% | 18.9% | 32.2% | .12 |
| 6コース | 81 | 3.7% | 6.2% | 16.0% | .14 |
| 全体 | 488 | 16.0% | 28.9% | 43.2% | .13 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 多摩川 | 11 | 36.4% | 45.5% | 54.5% |
| 福岡 | 39 | 17.9% | 38.5% | 46.2% |
| 下関 | 29 | 27.6% | 34.5% | 41.4% |
| 戸田 | 18 | 16.7% | 33.3% | 38.9% |
| びわこ | 37 | 16.2% | 32.4% | 48.6% |
| 若松 | 65 | 16.9% | 32.3% | 49.2% |
| 桐生 | 45 | 11.1% | 31.1% | 42.2% |
| 丸亀 | 36 | 13.9% | 30.6% | 50.0% |
| 宮島 | 30 | 20.0% | 30.0% | 46.7% |
| 尼崎 | 10 | 10.0% | 30.0% | 60.0% |
| 住之江 | 19 | 15.8% | 26.3% | 42.1% |
| 児島 | 16 | 18.8% | 25.0% | 31.3% |
| 大村 | 38 | 7.9% | 23.7% | 36.8% |
| 浜名湖 | 18 | 16.7% | 22.2% | 27.8% |
| 平和島 | 33 | 18.2% | 21.2% | 39.4% |
| 蒲郡 | 20 | 10.0% | 20.0% | 55.0% |
| 常滑 | 15 | 6.7% | 6.7% | 13.3% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 芦屋 | 9 | 11.1% | 11.1% | 33.3% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース若松・前日まで
6着6コース6着5コース4着4コース6着5コース6着6コース5着6コース5着5コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 若松 1R | 4 | 5着 | .19 | |
| 2026/10/16 | 若松 6R | 6 | 5着 | .17 | |
| 2026/10/16 | 若松 2R | 6 | 6着 | .22 | |
| 2026/10/15 | 若松 7R | 6 | 6着 | .28 | |
| 2026/10/14 | 若松 8R | 4 | 4着 | .16 | |
| 2026/10/14 | 若松 3R | 5 | 6着 | .21 | |
| 2026/10/13 | 若松 8R | 6 | 6着 | .27 | |
| 2026/9/17 | 常滑 6R | 5 | 4着 | .21 | |
| 2026/9/16 | 常滑 1R | 6 | 6着 | .19 | |
| 2026/9/15 | 常滑 9R | 6 | 6着 | .26 | |
| 2026/9/14 | 常滑 7R | 6 | 6着 | .26 | |
| 2026/9/13 | 常滑 7R | 1 | 着外 | F.01 | |
| 2026/9/12 | 常滑 11R | 5 | 5着 | .13 | |
| 2026/9/12 | 常滑 5R | 2 | 4着 | .11 | |
| 2026/8/21 | 児島 10R | 1 | 6着 | .19 | |
| 2026/8/21 | 児島 5R | 2 | 6着 | .13 | |
| 2026/8/20 | 児島 2R | 6 | 6着 | .09 | |
| 2026/8/19 | 児島 11R | 6 | 6着 | .11 | |
| 2026/8/19 | 児島 2R | 4 | 5着 | .18 | |
| 2026/8/18 | 児島 4R | 5 | 4着 | .12 |
2026年10月18日時点の内容です。
野田部 宏子登番 4765・B1
この選手の記録はありません