落合 直子(登番 4289・A2)
全国勝率 5.73・全国2連対率 40.0%・全国3連対率 59.0%(2026年10月19日の出走表)
落合 直子は、2024年1月〜10月18日の696走で1着率22.8%・2連対率41.1%・平均ST .14。1コースの1着率は66.2%(145走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は住之江(60.7%・56走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 145 | 66.2% | 84.8% | 92.4% | .13 |
| 2コース | 115 | 23.5% | 45.2% | 65.2% | .14 |
| 3コース | 122 | 14.8% | 41.8% | 67.2% | .13 |
| 4コース | 117 | 10.3% | 27.4% | 49.6% | .14 |
| 5コース | 109 | 3.7% | 18.3% | 37.6% | .14 |
| 6コース | 88 | 2.3% | 9.1% | 22.7% | .14 |
| 全体 | 696 | 22.8% | 41.1% | 58.9% | .14 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 住之江 | 56 | 32.1% | 60.7% | 67.9% |
| 多摩川 | 18 | 38.9% | 55.6% | 66.7% |
| 芦屋 | 11 | 27.3% | 54.5% | 54.5% |
| 浜名湖 | 48 | 31.3% | 52.1% | 70.8% |
| 下関 | 17 | 35.3% | 47.1% | 47.1% |
| 大村 | 40 | 27.5% | 45.0% | 65.0% |
| 児島 | 20 | 25.0% | 45.0% | 55.0% |
| 常滑 | 47 | 19.1% | 42.6% | 61.7% |
| 三国 | 12 | 25.0% | 41.7% | 50.0% |
| びわこ | 29 | 24.1% | 41.4% | 55.2% |
| 戸田 | 17 | 29.4% | 41.2% | 58.8% |
| 鳴門 | 10 | 10.0% | 40.0% | 60.0% |
| 津 | 58 | 24.1% | 39.7% | 63.8% |
| 福岡 | 39 | 17.9% | 38.5% | 59.0% |
| 尼崎 | 76 | 22.4% | 35.5% | 48.7% |
| 宮島 | 29 | 10.3% | 34.5% | 72.4% |
| 唐津 | 24 | 16.7% | 33.3% | 58.3% |
| 丸亀 | 34 | 20.6% | 32.4% | 52.9% |
| 桐生 | 28 | 17.9% | 32.1% | 57.1% |
| 平和島 | 22 | 9.1% | 31.8% | 54.5% |
| 蒲郡 | 19 | 26.3% | 31.6% | 47.4% |
| 若松 | 29 | 17.2% | 31.0% | 48.3% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 徳山 | 8 | 0.0% | 25.0% | 50.0% |
| 江戸川 | 5 | 0.0% | 20.0% | 60.0% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース住之江・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/15 | 福岡 7R | 3 | 5着 | .17 | |
| 2026/10/15 | 福岡 2R | 1 | 1着 | .07 | 逃げ |
| 2026/10/14 | 福岡 8R | 6 | 5着 | .11 | |
| 2026/10/13 | 福岡 9R | 5 | 5着 | .13 | |
| 2026/10/13 | 福岡 5R | 4 | 2着 | .19 | |
| 2026/10/12 | 福岡 9R | 1 | 2着 | .22 | |
| 2026/10/11 | 福岡 12R | 6 | 5着 | .17 | |
| 2026/10/11 | 福岡 6R | 2 | 2着 | .26 | |
| 2026/10/10 | 福岡 8R | 3 | 3着 | .19 | |
| 2026/10/4 | 浜名湖 11R | 5 | 4着 | .10 | |
| 2026/10/4 | 浜名湖 8R | 1 | 1着 | .03 | 逃げ |
| 2026/10/3 | 浜名湖 10R | 3 | 6着 | .14 | |
| 2026/10/3 | 浜名湖 6R | 4 | 3着 | .17 | |
| 2026/10/2 | 浜名湖 8R | 1 | 2着 | .06 | |
| 2026/10/1 | 浜名湖 10R | 5 | 5着 | .11 | |
| 2026/10/1 | 浜名湖 3R | 3 | 1着 | .15 | まくり |
| 2026/9/30 | 浜名湖 11R | 2 | 1着 | .14 | 差し |
| 2026/9/30 | 浜名湖 7R | 6 | 4着 | .25 | |
| 2026/9/23 | 宮島 11R | 3 | 3着 | .22 | |
| 2026/9/23 | 宮島 7R | 1 | 3着 | .18 |
2026年10月19日時点の内容です。
落合 直子登番 4289・A2
この選手の記録はありません