村上 奈穂(登番 4844・B1)
全国勝率 4.26・全国2連対率 20.2%・全国3連対率 36.2%(2026年10月18日の出走表)
村上 奈穂は、2024年1月〜10月17日の595走で1着率8.2%・2連対率21.5%・平均ST .18。1コースの1着率は32.0%(75走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は福岡(52.6%・19走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 75 | 32.0% | 53.3% | 65.3% | .17 |
| 2コース | 128 | 10.2% | 31.3% | 50.8% | .16 |
| 3コース | 108 | 5.6% | 25.9% | 40.7% | .17 |
| 4コース | 108 | 3.7% | 13.0% | 30.6% | .17 |
| 5コース | 109 | 1.8% | 3.7% | 19.3% | .21 |
| 6コース | 67 | 0.0% | 3.0% | 17.9% | .23 |
| 全体 | 595 | 8.2% | 21.5% | 37.6% | .18 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 福岡 | 19 | 5.3% | 52.6% | 57.9% |
| 宮島 | 90 | 11.1% | 28.9% | 44.4% |
| 若松 | 44 | 11.4% | 27.3% | 31.8% |
| 児島 | 35 | 14.3% | 25.7% | 42.9% |
| 鳴門 | 40 | 10.0% | 25.0% | 47.5% |
| 徳山 | 28 | 3.6% | 25.0% | 50.0% |
| 多摩川 | 16 | 12.5% | 25.0% | 31.3% |
| 下関 | 39 | 10.3% | 23.1% | 48.7% |
| 尼崎 | 18 | 16.7% | 22.2% | 33.3% |
| びわこ | 25 | 4.0% | 20.0% | 28.0% |
| 戸田 | 17 | 11.8% | 17.6% | 29.4% |
| 津 | 17 | 5.9% | 17.6% | 29.4% |
| 桐生 | 18 | 0.0% | 16.7% | 27.8% |
| 蒲郡 | 18 | 11.1% | 16.7% | 27.8% |
| 丸亀 | 18 | 0.0% | 16.7% | 38.9% |
| 平和島 | 25 | 12.0% | 16.0% | 36.0% |
| 三国 | 19 | 5.3% | 15.8% | 31.6% |
| 唐津 | 23 | 8.7% | 13.0% | 30.4% |
| 大村 | 36 | 5.6% | 11.1% | 36.1% |
| 浜名湖 | 27 | 0.0% | 3.7% | 25.9% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 芦屋 | 9 | 0.0% | 11.1% | 22.2% |
| 江戸川 | 8 | 0.0% | 12.5% | 12.5% |
| 住之江 | 6 | 0.0% | 0.0% | 33.3% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース若松・前日まで
5着1コース6着5コース1着3コース2着2コース2着6コース1着2コース5着4コース1着2コース6着5コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 若松 11R | 5 | 6着 | .15 | |
| 2026/10/17 | 若松 3R | 2 | 1着 | .09 | 差し |
| 2026/10/16 | 若松 12R | 4 | 5着 | .11 | |
| 2026/10/16 | 若松 6R | 3 | 1着 | .08 | 恵まれ |
| 2026/10/15 | 若松 5R | 6 | 2着 | .23 | |
| 2026/10/14 | 若松 9R | 2 | 2着 | .23 | |
| 2026/10/14 | 若松 1R | 3 | 1着 | .11 | 差し |
| 2026/10/13 | 若松 10R | 5 | 6着 | .19 | |
| 2026/10/13 | 若松 5R | 1 | 5着 | .14 | |
| 2026/10/6 | 下関 9R | 5 | 3着 | .20 | |
| 2026/10/6 | 下関 3R | 4 | 4着 | .12 | |
| 2026/10/5 | 下関 1R | 3 | 1着 | .14 | まくり |
| 2026/10/4 | 下関 10R | 2 | 3着 | .13 | |
| 2026/10/4 | 下関 4R | 5 | 5着 | .16 | |
| 2026/10/3 | 下関 6R | 2 | 3着 | .03 | |
| 2026/10/2 | 下関 9R | 6 | 5着 | .08 | |
| 2026/10/2 | 下関 3R | 3 | 3着 | .21 | |
| 2026/10/1 | 下関 11R | 4 | 6着 | .27 | |
| 2026/10/1 | 下関 1R | 1 | 1着 | .08 | 逃げ |
| 2026/9/23 | 宮島 10R | 6 | 6着 | .08 |
2026年10月18日時点の内容です。
村上 奈穂登番 4844・B1
この選手の記録はありません