井上 一輝(登番 4826・A1)
全国勝率 6.60・全国2連対率 46.5%・全国3連対率 63.2%(2026年10月19日の出走表)
井上 一輝は、2024年1月〜10月18日の816走で1着率31.1%・2連対率50.1%・平均ST .13。1コースの1着率は83.7%(178走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は宮島(73.7%・38走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 178 | 83.7% | 88.8% | 93.3% | .13 |
| 2コース | 124 | 21.0% | 56.5% | 78.2% | .14 |
| 3コース | 149 | 19.5% | 47.7% | 68.5% | .13 |
| 4コース | 131 | 17.6% | 40.5% | 61.8% | .13 |
| 5コース | 126 | 15.9% | 30.2% | 54.0% | .13 |
| 6コース | 108 | 6.5% | 17.6% | 40.7% | .14 |
| 全体 | 816 | 31.1% | 50.1% | 68.4% | .13 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 宮島 | 38 | 60.5% | 73.7% | 84.2% |
| 戸田 | 19 | 21.1% | 63.2% | 84.2% |
| 津 | 40 | 42.5% | 62.5% | 75.0% |
| 江戸川 | 81 | 30.9% | 60.5% | 70.4% |
| 大村 | 40 | 32.5% | 55.0% | 70.0% |
| 鳴門 | 11 | 27.3% | 54.5% | 54.5% |
| 唐津 | 37 | 37.8% | 54.1% | 70.3% |
| 尼崎 | 40 | 32.5% | 52.5% | 67.5% |
| 常滑 | 27 | 40.7% | 51.9% | 70.4% |
| 芦屋 | 44 | 36.4% | 50.0% | 68.2% |
| 丸亀 | 38 | 28.9% | 50.0% | 63.2% |
| 多摩川 | 36 | 30.6% | 47.2% | 72.2% |
| 福岡 | 59 | 28.8% | 45.8% | 57.6% |
| 平和島 | 22 | 22.7% | 45.5% | 81.8% |
| 三国 | 45 | 28.9% | 44.4% | 57.8% |
| 住之江 | 134 | 23.1% | 42.5% | 70.9% |
| 蒲郡 | 10 | 40.0% | 40.0% | 70.0% |
| 徳山 | 36 | 25.0% | 36.1% | 61.1% |
| 下関 | 20 | 20.0% | 35.0% | 55.0% |
| 児島 | 19 | 21.1% | 26.3% | 47.4% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 浜名湖 | 7 | 28.6% | 57.1% | 57.1% |
| びわこ | 7 | 0.0% | 28.6% | 71.4% |
| 若松 | 6 | 66.7% | 83.3% | 100.0% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース江戸川・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 江戸川 10R | 3 | 2着 | .08 | |
| 2026/10/17 | 江戸川 12R | 1 | 1着 | .05 | 逃げ |
| 2026/10/17 | 江戸川 6R | 2 | 2着 | .09 | |
| 2026/10/16 | 江戸川 12R | 6 | 5着 | .13 | |
| 2026/10/16 | 江戸川 7R | 4 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/9 | 三国 1R | 5 | 4着 | .14 | |
| 2026/10/8 | 三国 5R | 3 | 6着 | .09 | |
| 2026/10/7 | 三国 12R | 5 | 5着 | .06 | |
| 2026/10/7 | 三国 6R | 4 | 6着 | .16 | |
| 2026/10/6 | 三国 6R | 1 | 4着 | .14 | |
| 2026/10/5 | 三国 7R | 2 | 3着 | .13 | |
| 2026/10/4 | 三国 6R | 6 | 4着 | .07 | |
| 2026/10/4 | 三国 1R | 3 | 4着 | .09 | |
| 2026/9/27 | 福岡 11R | 3 | 3着 | .10 | |
| 2026/9/27 | 福岡 1R | 1 | 1着 | .18 | 逃げ |
| 2026/9/26 | 福岡 10R | 4 | 4着 | .12 | |
| 2026/9/26 | 福岡 3R | 3 | 2着 | .19 | |
| 2026/9/25 | 福岡 11R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/9/23 | 福岡 12R | 4 | 5着 | .10 | |
| 2026/9/23 | 福岡 4R | 2 | 4着 | .07 |
2026年10月19日時点の内容です。
井上 一輝登番 4826・A1
この選手の記録はありません