権藤 俊光(登番 4832・A1)
全国勝率 6.82・全国2連対率 49.6%・全国3連対率 69.3%(2026年10月19日の出走表)
権藤 俊光は、2024年1月〜10月18日の636走で1着率31.6%・2連対率51.6%・平均ST .14。1コースの1着率は65.9%(135走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は徳山(83.3%・12走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 135 | 65.9% | 83.0% | 89.6% | .14 |
| 2コース | 99 | 32.3% | 55.6% | 73.7% | .15 |
| 3コース | 99 | 25.3% | 51.5% | 73.7% | .14 |
| 4コース | 105 | 30.5% | 51.4% | 72.4% | .14 |
| 5コース | 96 | 17.7% | 31.3% | 58.3% | .13 |
| 6コース | 102 | 5.9% | 25.5% | 52.0% | .15 |
| 全体 | 636 | 31.6% | 51.6% | 71.1% | .14 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 徳山 | 12 | 66.7% | 83.3% | 91.7% |
| 桐生 | 18 | 55.6% | 66.7% | 83.3% |
| 宮島 | 20 | 40.0% | 60.0% | 80.0% |
| 鳴門 | 17 | 23.5% | 58.8% | 88.2% |
| 常滑 | 19 | 47.4% | 57.9% | 78.9% |
| 児島 | 49 | 38.8% | 57.1% | 71.4% |
| 福岡 | 42 | 35.7% | 57.1% | 71.4% |
| 三国 | 34 | 44.1% | 55.9% | 73.5% |
| 住之江 | 117 | 31.6% | 54.7% | 72.6% |
| 多摩川 | 36 | 30.6% | 52.8% | 77.8% |
| 丸亀 | 28 | 32.1% | 50.0% | 75.0% |
| 津 | 22 | 31.8% | 50.0% | 77.3% |
| 平和島 | 31 | 25.8% | 48.4% | 77.4% |
| 蒲郡 | 21 | 19.0% | 47.6% | 52.4% |
| 芦屋 | 15 | 13.3% | 46.7% | 66.7% |
| 尼崎 | 11 | 27.3% | 45.5% | 72.7% |
| 大村 | 29 | 27.6% | 44.8% | 72.4% |
| 戸田 | 17 | 29.4% | 41.2% | 64.7% |
| 江戸川 | 55 | 18.2% | 38.2% | 52.7% |
| びわこ | 20 | 20.0% | 25.0% | 45.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 下関 | 9 | 33.3% | 55.6% | 66.7% |
| 唐津 | 8 | 0.0% | 37.5% | 62.5% |
| 浜名湖 | 6 | 33.3% | 50.0% | 83.3% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース江戸川・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 江戸川 8R | 2 | 1着 | .19 | 差し |
| 2026/10/17 | 江戸川 9R | 5 | 着外 | .10 | |
| 2026/10/17 | 江戸川 4R | 6 | 2着 | .19 | |
| 2026/10/16 | 江戸川 12R | 1 | 1着 | .11 | 逃げ |
| 2026/10/9 | 三国 11R | 4 | 5着 | .08 | |
| 2026/10/9 | 三国 5R | 1 | 1着 | .12 | 逃げ |
| 2026/10/8 | 三国 12R | 5 | 5着 | .07 | |
| 2026/10/7 | 三国 7R | 4 | 3着 | .07 | |
| 2026/10/7 | 三国 1R | 6 | 1着 | .21 | まくり差し |
| 2026/10/6 | 三国 2R | 1 | 1着 | .13 | 逃げ |
| 2026/10/5 | 三国 8R | 2 | 6着 | .17 | |
| 2026/10/4 | 三国 9R | 6 | 2着 | .12 | |
| 2026/10/4 | 三国 2R | 3 | 4着 | .18 | |
| 2026/9/30 | 戸田 9R | 1 | 1着 | .12 | 逃げ |
| 2026/9/30 | 戸田 4R | 5 | 1着 | .10 | まくり差し |
| 2026/9/29 | 戸田 9R | 2 | 2着 | .07 | |
| 2026/9/28 | 戸田 8R | 5 | 5着 | .17 | |
| 2026/9/28 | 戸田 3R | 2 | 3着 | .13 | |
| 2026/9/27 | 戸田 10R | 6 | 3着 | .13 | |
| 2026/9/27 | 戸田 2R | 3 | 1着 | .08 | 抜き |
2026年10月19日時点の内容です。
権藤 俊光登番 4832・A1
この選手の記録はありません