入海 馨(登番 4886・A2)
全国勝率 6.78・全国2連対率 48.5%・全国3連対率 69.3%(2026年10月18日の出走表)
入海 馨は、2024年1月〜10月17日の635走で1着率25.8%・2連対率48.0%・平均ST .15。1コースの1着率は77.2%(123走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は常滑(72.2%・18走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 123 | 77.2% | 87.0% | 90.2% | .14 |
| 2コース | 105 | 17.1% | 43.8% | 61.9% | .15 |
| 3コース | 99 | 20.2% | 54.5% | 76.8% | .14 |
| 4コース | 101 | 17.8% | 49.5% | 68.3% | .15 |
| 5コース | 101 | 10.9% | 31.7% | 56.4% | .16 |
| 6コース | 106 | 1.9% | 15.1% | 41.5% | .16 |
| 全体 | 635 | 25.8% | 48.0% | 66.5% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 常滑 | 18 | 44.4% | 72.2% | 83.3% |
| 鳴門 | 17 | 23.5% | 70.6% | 82.4% |
| 江戸川 | 16 | 37.5% | 62.5% | 87.5% |
| 平和島 | 23 | 26.1% | 56.5% | 60.9% |
| 尼崎 | 41 | 26.8% | 53.7% | 68.3% |
| 津 | 28 | 28.6% | 53.6% | 75.0% |
| 宮島 | 40 | 27.5% | 52.5% | 70.0% |
| 福岡 | 40 | 20.0% | 52.5% | 67.5% |
| 多摩川 | 18 | 16.7% | 50.0% | 77.8% |
| 児島 | 105 | 26.7% | 47.6% | 70.5% |
| 桐生 | 29 | 27.6% | 44.8% | 62.1% |
| 唐津 | 29 | 31.0% | 44.8% | 65.5% |
| 三国 | 27 | 25.9% | 44.4% | 66.7% |
| 丸亀 | 18 | 22.2% | 44.4% | 61.1% |
| 下関 | 47 | 17.0% | 42.6% | 55.3% |
| びわこ | 17 | 29.4% | 41.2% | 58.8% |
| 住之江 | 20 | 25.0% | 40.0% | 70.0% |
| 徳山 | 41 | 26.8% | 39.0% | 56.1% |
| 芦屋 | 25 | 28.0% | 36.0% | 52.0% |
| 若松 | 29 | 17.2% | 34.5% | 55.2% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 戸田 | 7 | 28.6% | 42.9% | 71.4% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース津・前日まで
1着3コース1着1コース1着5コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 津 7R | 5 | 1着 | .02 | まくり |
| 2026/10/16 | 津 11R | 1 | 1着 | .03 | 逃げ |
| 2026/10/16 | 津 3R | 3 | 1着 | .08 | まくり差し |
| 2026/10/12 | 桐生 8R | 1 | 1着 | .11 | 逃げ |
| 2026/10/12 | 桐生 3R | 5 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/11 | 桐生 12R | 6 | 2着 | .17 | |
| 2026/10/11 | 桐生 7R | 3 | 2着 | .13 | |
| 2026/10/10 | 桐生 8R | 5 | 1着 | .11 | まくり差し |
| 2026/10/9 | 桐生 11R | 5 | 5着 | .10 | |
| 2026/10/9 | 桐生 6R | 1 | 1着 | .16 | 逃げ |
| 2026/10/8 | 桐生 9R | 3 | 6着 | .12 | |
| 2026/10/7 | 桐生 10R | 2 | 3着 | .23 | |
| 2026/10/7 | 桐生 5R | 4 | 着外 | .25 | |
| 2026/9/27 | 常滑 12R | 4 | 1着 | .04 | まくり差し |
| 2026/9/26 | 常滑 12R | 1 | 2着 | .06 | |
| 2026/9/26 | 常滑 6R | 6 | 4着 | .21 | |
| 2026/9/25 | 常滑 12R | 4 | 2着 | .05 | |
| 2026/9/24 | 常滑 4R | 6 | 3着 | .14 | |
| 2026/9/23 | 常滑 10R | 1 | 1着 | .15 | 逃げ |
| 2026/9/23 | 常滑 3R | 4 | 1着 | .10 | まくり |
2026年10月18日時点の内容です。
入海 馨登番 4886・A2
この選手の記録はありません