大峯 豊(登番 4237・A1)
全国勝率 7.44・全国2連対率 54.9%・全国3連対率 74.6%(2026年10月18日の出走表)
大峯 豊は、2024年1月〜10月17日の719走で1着率29.9%・2連対率51.3%・平均ST .16。1コースの1着率は71.3%(167走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は蒲郡(77.8%・18走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 167 | 71.3% | 86.2% | 94.0% | .16 |
| 2コース | 119 | 21.8% | 57.1% | 76.5% | .16 |
| 3コース | 115 | 21.7% | 44.3% | 63.5% | .16 |
| 4コース | 132 | 23.5% | 48.5% | 74.2% | .15 |
| 5コース | 119 | 8.4% | 27.7% | 52.1% | .16 |
| 6コース | 67 | 6.0% | 13.4% | 43.3% | .17 |
| 全体 | 719 | 29.9% | 51.3% | 70.9% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 蒲郡 | 18 | 50.0% | 77.8% | 88.9% |
| 津 | 30 | 43.3% | 70.0% | 76.7% |
| 若松 | 25 | 48.0% | 68.0% | 92.0% |
| 徳山 | 126 | 34.9% | 59.5% | 75.4% |
| 戸田 | 24 | 29.2% | 58.3% | 75.0% |
| 大村 | 32 | 31.3% | 56.3% | 75.0% |
| 住之江 | 32 | 31.3% | 53.1% | 75.0% |
| 唐津 | 34 | 32.4% | 52.9% | 70.6% |
| 三国 | 34 | 38.2% | 50.0% | 61.8% |
| 丸亀 | 28 | 21.4% | 50.0% | 67.9% |
| 宮島 | 20 | 30.0% | 50.0% | 90.0% |
| 下関 | 85 | 29.4% | 48.2% | 72.9% |
| 尼崎 | 54 | 31.5% | 48.1% | 74.1% |
| 児島 | 28 | 25.0% | 46.4% | 71.4% |
| 鳴門 | 16 | 18.8% | 43.8% | 75.0% |
| 芦屋 | 10 | 20.0% | 40.0% | 50.0% |
| びわこ | 42 | 16.7% | 38.1% | 54.8% |
| 福岡 | 31 | 22.6% | 32.3% | 54.8% |
| 桐生 | 19 | 10.5% | 26.3% | 57.9% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 多摩川 | 9 | 0.0% | 22.2% | 22.2% |
| 常滑 | 8 | 12.5% | 12.5% | 37.5% |
| 平和島 | 7 | 14.3% | 71.4% | 85.7% |
| 浜名湖 | 7 | 28.6% | 57.1% | 57.1% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース平和島・前日まで
2着3コース3着5コース2着4コース1着1コース2着2コース4着6コース2着1コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 平和島 12R(4号艇・締切 16:20)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 平和島 10R | 1 | 2着 | .13 | |
| 2026/10/16 | 平和島 10R | 6 | 4着 | .15 | |
| 2026/10/15 | 平和島 12R | 2 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/15 | 平和島 7R | 1 | 1着 | .13 | 逃げ |
| 2026/10/14 | 平和島 6R | 4 | 2着 | .09 | |
| 2026/10/13 | 平和島 9R | 5 | 3着 | .07 | |
| 2026/10/13 | 平和島 1R | 3 | 2着 | .10 | |
| 2026/10/9 | 三国 1R | 4 | 2着 | .13 | |
| 2026/10/8 | 三国 7R | 2 | 6着 | .07 | |
| 2026/10/8 | 三国 2R | 4 | 2着 | .09 | |
| 2026/10/7 | 三国 9R | 1 | 1着 | .07 | 逃げ |
| 2026/10/7 | 三国 3R | 5 | 6着 | .11 | |
| 2026/10/6 | 三国 5R | 3 | 6着 | .09 | |
| 2026/10/5 | 三国 4R | 2 | 2着 | .15 | |
| 2026/10/4 | 三国 7R | 6 | 6着 | .15 | |
| 2026/10/4 | 三国 1R | 4 | 3着 | .14 | |
| 2026/9/28 | 津 12R | 2 | 3着 | .07 | |
| 2026/9/27 | 津 10R | 1 | 1着 | .10 | 逃げ |
| 2026/9/27 | 津 3R | 5 | 2着 | .15 | |
| 2026/9/26 | 津 10R | 1 | 1着 | .11 | 逃げ |
2026年10月18日時点の内容です。
大峯 豊登番 4237・A1
この選手の記録はありません