橋本 明(登番 4835・B1)
全国勝率 4.86・全国2連対率 24.4%・全国3連対率 46.1%(2026年10月18日の出走表)
橋本 明は、2024年1月〜10月17日の645走で1着率8.8%・2連対率23.7%・平均ST .16。1コースの1着率は35.3%(85走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は津(50.0%・14走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 85 | 35.3% | 56.5% | 75.3% | .16 |
| 2コース | 114 | 7.9% | 31.6% | 57.9% | .16 |
| 3コース | 117 | 6.8% | 19.7% | 47.9% | .15 |
| 4コース | 120 | 5.8% | 22.5% | 45.0% | .16 |
| 5コース | 112 | 1.8% | 13.4% | 36.6% | .16 |
| 6コース | 97 | 1.0% | 4.1% | 16.5% | .17 |
| 全体 | 645 | 8.8% | 23.7% | 46.0% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 津 | 14 | 14.3% | 50.0% | 71.4% |
| 尼崎 | 16 | 6.3% | 37.5% | 56.3% |
| 住之江 | 35 | 8.6% | 34.3% | 45.7% |
| 児島 | 28 | 14.3% | 32.1% | 57.1% |
| 江戸川 | 20 | 10.0% | 30.0% | 60.0% |
| 福岡 | 51 | 11.8% | 29.4% | 45.1% |
| 三国 | 14 | 0.0% | 28.6% | 42.9% |
| 宮島 | 84 | 8.3% | 26.2% | 51.2% |
| 丸亀 | 39 | 15.4% | 25.6% | 48.7% |
| 唐津 | 20 | 0.0% | 25.0% | 50.0% |
| 鳴門 | 21 | 4.8% | 23.8% | 47.6% |
| 多摩川 | 26 | 11.5% | 23.1% | 46.2% |
| 徳山 | 27 | 7.4% | 22.2% | 44.4% |
| 浜名湖 | 18 | 11.1% | 22.2% | 38.9% |
| 下関 | 24 | 16.7% | 20.8% | 58.3% |
| 芦屋 | 65 | 6.2% | 20.0% | 40.0% |
| 大村 | 43 | 7.0% | 14.0% | 41.9% |
| 蒲郡 | 16 | 6.3% | 12.5% | 37.5% |
| 常滑 | 30 | 3.3% | 10.0% | 20.0% |
| びわこ | 25 | 8.0% | 8.0% | 44.0% |
| 戸田 | 14 | 7.1% | 7.1% | 28.6% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 平和島 | 8 | 25.0% | 37.5% | 62.5% |
| 若松 | 7 | 0.0% | 14.3% | 28.6% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース芦屋・前日まで
4着2コース5着5コース4着3コース3着2コース4着4コース5着6コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 芦屋 7R | 6 | 5着 | .08 | |
| 2026/10/17 | 芦屋 3R | 4 | 4着 | .11 | |
| 2026/10/16 | 芦屋 4R | 2 | 3着 | .12 | |
| 2026/10/15 | 芦屋 9R | 3 | 4着 | .03 | |
| 2026/10/15 | 芦屋 2R | 5 | 5着 | .15 | |
| 2026/10/14 | 芦屋 2R | 2 | 4着 | .13 | |
| 2026/10/4 | 蒲郡 9R | 6 | 6着 | .26 | |
| 2026/10/4 | 蒲郡 5R | 2 | 3着 | .18 | |
| 2026/10/3 | 蒲郡 8R | 4 | 4着 | .17 | |
| 2026/10/2 | 蒲郡 10R | 2 | 4着 | .21 | |
| 2026/10/2 | 蒲郡 3R | 6 | 5着 | .16 | |
| 2026/10/1 | 蒲郡 8R | 3 | 着外 | .13 | |
| 2026/9/30 | 蒲郡 12R | 4 | 4着 | .13 | |
| 2026/9/30 | 蒲郡 4R | 2 | 3着 | .23 | |
| 2026/9/29 | 蒲郡 2R | 1 | 2着 | .10 | |
| 2026/9/18 | びわこ 7R | 3 | 4着 | .11 | |
| 2026/9/18 | びわこ 1R | 4 | 5着 | .08 | |
| 2026/9/17 | びわこ 8R | 5 | 4着 | .09 | |
| 2026/9/17 | びわこ 4R | 2 | 5着 | .18 | |
| 2026/9/16 | びわこ 8R | 4 | 6着 | .20 |
2026年10月18日時点の内容です。
橋本 明登番 4835・B1
この選手の記録はありません