川井 萌(登番 5174・B2)
全国勝率 5.38・全国2連対率 29.6%・全国3連対率 53.5%(2026年10月18日の出走表)
川井 萌は、2024年1月〜10月17日の514走で1着率21.0%・2連対率39.3%・平均ST .17。1コースの1着率は66.7%(90走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は桐生(60.0%・20走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 90 | 66.7% | 78.9% | 84.4% | .15 |
| 2コース | 81 | 16.0% | 43.2% | 59.3% | .16 |
| 3コース | 99 | 20.2% | 42.4% | 62.6% | .16 |
| 4コース | 90 | 6.7% | 25.6% | 43.3% | .17 |
| 5コース | 85 | 9.4% | 25.9% | 49.4% | .18 |
| 6コース | 69 | 1.4% | 13.0% | 31.9% | .17 |
| 全体 | 514 | 21.0% | 39.3% | 56.2% | .17 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 20 | 15.0% | 60.0% | 70.0% |
| 下関 | 10 | 20.0% | 60.0% | 60.0% |
| 住之江 | 11 | 45.5% | 54.5% | 81.8% |
| 常滑 | 27 | 29.6% | 51.9% | 70.4% |
| 津 | 28 | 35.7% | 46.4% | 67.9% |
| 戸田 | 21 | 9.5% | 42.9% | 71.4% |
| 宮島 | 21 | 23.8% | 42.9% | 61.9% |
| 尼崎 | 33 | 24.2% | 42.4% | 63.6% |
| 平和島 | 19 | 26.3% | 42.1% | 68.4% |
| 浜名湖 | 149 | 23.5% | 40.9% | 57.7% |
| 多摩川 | 23 | 17.4% | 34.8% | 43.5% |
| びわこ | 38 | 18.4% | 34.2% | 39.5% |
| 唐津 | 10 | 20.0% | 30.0% | 40.0% |
| 蒲郡 | 18 | 16.7% | 27.8% | 66.7% |
| 若松 | 10 | 20.0% | 20.0% | 30.0% |
| 丸亀 | 29 | 3.4% | 17.2% | 31.0% |
| 鳴門 | 15 | 6.7% | 6.7% | 20.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 児島 | 9 | 22.2% | 44.4% | 55.6% |
| 徳山 | 9 | 22.2% | 44.4% | 66.7% |
| 芦屋 | 8 | 0.0% | 37.5% | 50.0% |
| 大村 | 6 | 16.7% | 33.3% | 50.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース若松・前日まで
4着6コース5着4コース3着3コース1着1コース6着3コース6着1コース5着5コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 若松 3R(4号艇・締切 16:07)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 若松 7R | 5 | 5着 | .39 | |
| 2026/10/16 | 若松 11R | 1 | 6着 | .15 | |
| 2026/10/16 | 若松 1R | 3 | 6着 | .26 | |
| 2026/10/15 | 若松 10R | 2 | 着外 | .06 | |
| 2026/10/15 | 若松 6R | 1 | 1着 | .23 | 逃げ |
| 2026/10/14 | 若松 9R | 3 | 3着 | .25 | |
| 2026/10/13 | 若松 11R | 4 | 5着 | .26 | |
| 2026/10/13 | 若松 6R | 6 | 4着 | .31 | |
| 2026/9/20 | 大村 6R | 3 | 1着 | .23 | まくり差し |
| 2026/9/19 | 大村 12R | 2 | 2着 | .19 | |
| 2026/9/19 | 大村 7R | 6 | 3着 | .19 | |
| 2026/9/18 | 大村 7R | 4 | 4着 | .14 | |
| 2026/9/17 | 大村 10R | 5 | 5着 | .14 | |
| 2026/9/17 | 大村 6R | 2 | 5着 | .18 | |
| 2026/8/16 | 浜名湖 1R | 5 | 5着 | .14 | |
| 2026/8/15 | 浜名湖 7R | 4 | 2着 | .13 | |
| 2026/8/15 | 浜名湖 1R | 2 | 5着 | .11 | |
| 2026/8/14 | 浜名湖 9R | 2 | 4着 | .18 | |
| 2026/8/14 | 浜名湖 4R | 6 | 4着 | .28 | |
| 2026/8/13 | 浜名湖 6R | 4 | 5着 | .20 |
2026年10月18日時点の内容です。
川井 萌登番 5174・B2
この選手の記録はありません