黒澤 めぐみ(登番 4791・B1)
全国勝率 6.18・全国2連対率 41.2%・全国3連対率 67.5%(2026年10月18日の出走表)
黒澤 めぐみは、2024年1月〜10月17日の645走で1着率16.4%・2連対率38.4%・平均ST .17。1コースの1着率は44.3%(106走)、2連対率がいちばん高いボートレース場はびわこ(60.0%・10走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 106 | 44.3% | 64.2% | 73.6% | .16 |
| 2コース | 119 | 16.0% | 47.1% | 66.4% | .17 |
| 3コース | 121 | 12.4% | 43.0% | 57.9% | .16 |
| 4コース | 109 | 14.7% | 36.7% | 57.8% | .16 |
| 5コース | 98 | 6.1% | 22.4% | 41.8% | .17 |
| 6コース | 92 | 3.3% | 10.9% | 29.3% | .20 |
| 全体 | 645 | 16.4% | 38.4% | 55.5% | .17 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| びわこ | 10 | 30.0% | 60.0% | 60.0% |
| 児島 | 12 | 25.0% | 58.3% | 75.0% |
| 若松 | 13 | 23.1% | 53.8% | 92.3% |
| 江戸川 | 28 | 17.9% | 53.6% | 67.9% |
| 下関 | 19 | 15.8% | 52.6% | 68.4% |
| 桐生 | 39 | 15.4% | 46.2% | 46.2% |
| 戸田 | 52 | 15.4% | 44.2% | 61.5% |
| 平和島 | 30 | 30.0% | 43.3% | 56.7% |
| 常滑 | 14 | 28.6% | 42.9% | 57.1% |
| 唐津 | 30 | 13.3% | 40.0% | 60.0% |
| 大村 | 59 | 13.6% | 39.0% | 67.8% |
| 宮島 | 18 | 11.1% | 38.9% | 66.7% |
| 蒲郡 | 47 | 12.8% | 38.3% | 55.3% |
| 尼崎 | 42 | 19.0% | 35.7% | 52.4% |
| 住之江 | 20 | 30.0% | 35.0% | 50.0% |
| 鳴門 | 32 | 21.9% | 34.4% | 40.6% |
| 多摩川 | 62 | 14.5% | 30.6% | 46.8% |
| 徳山 | 30 | 13.3% | 30.0% | 56.7% |
| 浜名湖 | 20 | 10.0% | 30.0% | 45.0% |
| 三国 | 29 | 6.9% | 27.6% | 51.7% |
| 芦屋 | 22 | 9.1% | 18.2% | 31.8% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 丸亀 | 9 | 11.1% | 22.2% | 33.3% |
| 福岡 | 8 | 12.5% | 25.0% | 37.5% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース児島・前日まで
3着6コース2着2コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 児島 4R(1号艇・締切 12:22)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 児島 8R | 2 | 2着 | .25 | |
| 2026/10/17 | 児島 2R | 6 | 3着 | .23 | |
| 2026/10/6 | 下関 10R | 1 | 1着 | .08 | 逃げ |
| 2026/10/6 | 下関 3R | 3 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/5 | 下関 11R | 5 | 3着 | .15 | |
| 2026/10/5 | 下関 6R | 3 | 5着 | .09 | |
| 2026/10/4 | 下関 11R | 2 | 2着 | .18 | |
| 2026/10/4 | 下関 2R | 1 | 1着 | .17 | 逃げ |
| 2026/10/3 | 下関 4R | 4 | 5着 | .16 | |
| 2026/10/2 | 下関 11R | 5 | 3着 | .18 | |
| 2026/10/2 | 下関 5R | 3 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/1 | 下関 6R | 2 | 2着 | .09 | |
| 2026/10/1 | 下関 1R | 6 | 4着 | .15 | |
| 2026/9/23 | 宮島 12R | 6 | 着外 | .31 | |
| 2026/9/22 | 宮島 11R | 5 | 2着 | .22 | |
| 2026/9/22 | 宮島 4R | 1 | 1着 | .21 | 逃げ |
| 2026/9/21 | 宮島 12R | 2 | 3着 | .29 | |
| 2026/9/21 | 宮島 6R | 6 | 5着 | .34 | |
| 2026/9/20 | 宮島 11R | 3 | 2着 | .27 | |
| 2026/9/20 | 宮島 3R | 2 | 3着 | .19 |
2026年10月18日時点の内容です。
黒澤 めぐみ登番 4791・B1
この選手の記録はありません