吉川 晴人(登番 5229・A2)
全国勝率 5.07・全国2連対率 29.8%・全国3連対率 46.1%(2026年10月19日の出走表)
吉川 晴人は、2024年1月〜10月18日の706走で1着率17.1%・2連対率35.1%・平均ST .16。1コースの1着率は55.9%(111走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は丸亀(47.1%・17走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 111 | 55.9% | 70.3% | 81.1% | .16 |
| 2コース | 114 | 12.3% | 35.1% | 49.1% | .17 |
| 3コース | 117 | 16.2% | 41.0% | 58.1% | .18 |
| 4コース | 119 | 13.4% | 30.3% | 45.4% | .16 |
| 5コース | 137 | 4.4% | 21.9% | 44.5% | .14 |
| 6コース | 108 | 3.7% | 14.8% | 24.1% | .15 |
| 全体 | 706 | 17.1% | 35.1% | 50.3% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 丸亀 | 17 | 35.3% | 47.1% | 70.6% |
| 鳴門 | 40 | 17.5% | 45.0% | 57.5% |
| びわこ | 202 | 21.8% | 41.6% | 55.4% |
| 戸田 | 22 | 27.3% | 40.9% | 50.0% |
| 唐津 | 32 | 18.8% | 40.6% | 56.3% |
| 津 | 10 | 10.0% | 40.0% | 60.0% |
| 下関 | 28 | 7.1% | 39.3% | 64.3% |
| 蒲郡 | 35 | 20.0% | 37.1% | 45.7% |
| 三国 | 19 | 21.1% | 36.8% | 47.4% |
| 徳山 | 11 | 27.3% | 36.4% | 63.6% |
| 江戸川 | 40 | 12.5% | 32.5% | 42.5% |
| 平和島 | 41 | 9.8% | 29.3% | 41.5% |
| 常滑 | 29 | 13.8% | 27.6% | 44.8% |
| 多摩川 | 51 | 17.6% | 27.5% | 39.2% |
| 宮島 | 11 | 27.3% | 27.3% | 72.7% |
| 浜名湖 | 27 | 11.1% | 25.9% | 44.4% |
| 尼崎 | 17 | 11.8% | 23.5% | 29.4% |
| 福岡 | 10 | 0.0% | 20.0% | 40.0% |
| 児島 | 11 | 0.0% | 18.2% | 36.4% |
| 住之江 | 29 | 6.9% | 17.2% | 41.4% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 芦屋 | 9 | 11.1% | 33.3% | 55.6% |
| 桐生 | 8 | 12.5% | 12.5% | 25.0% |
| 若松 | 7 | 14.3% | 42.9% | 57.1% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース戸田・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 戸田 8R | 6 | 6着 | .21 | |
| 2026/10/17 | 戸田 11R | 4 | 4着 | .14 | |
| 2026/10/17 | 戸田 6R | 2 | 5着 | .20 | |
| 2026/10/16 | 戸田 5R | 5 | 2着 | .07 | |
| 2026/10/15 | 戸田 8R | 1 | 4着 | .18 | |
| 2026/10/15 | 戸田 4R | 5 | 4着 | .19 | |
| 2026/10/10 | 蒲郡 11R | 5 | 3着 | .04 | |
| 2026/10/10 | 蒲郡 7R | 4 | 5着 | .12 | |
| 2026/10/9 | 蒲郡 11R | 5 | 着外 | .12 | |
| 2026/10/9 | 蒲郡 7R | 1 | 1着 | .16 | 逃げ |
| 2026/10/8 | 蒲郡 10R | 2 | 2着 | .23 | |
| 2026/10/7 | 蒲郡 10R | 6 | 5着 | .14 | |
| 2026/10/7 | 蒲郡 6R | 3 | 1着 | .17 | まくり差し |
| 2026/8/31 | 唐津 9R | 5 | 3着 | .16 | |
| 2026/8/31 | 唐津 2R | 3 | 4着 | .29 | |
| 2026/8/30 | 唐津 8R | 2 | 5着 | .26 | |
| 2026/8/30 | 唐津 4R | 5 | 3着 | .15 | |
| 2026/8/29 | 唐津 11R | 6 | 3着 | .23 | |
| 2026/8/29 | 唐津 6R | 3 | 4着 | .24 | |
| 2026/8/28 | 唐津 7R | 1 | 6着 | .18 |
2026年10月19日時点の内容です。
吉川 晴人登番 5229・A2
この選手の記録はありません