木下 雄介(登番 5050・A2)
全国勝率 5.96・全国2連対率 41.9%・全国3連対率 59.0%(2026年10月19日の出走表)
木下 雄介は、2024年1月〜10月18日の587走で1着率22.0%・2連対率40.4%・平均ST .15。1コースの1着率は59.0%(100走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は浜名湖(57.1%・14走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 100 | 59.0% | 74.0% | 86.0% | .15 |
| 2コース | 94 | 16.0% | 41.5% | 55.3% | .16 |
| 3コース | 104 | 23.1% | 46.2% | 61.5% | .15 |
| 4コース | 98 | 17.3% | 34.7% | 61.2% | .15 |
| 5コース | 102 | 13.7% | 29.4% | 48.0% | .15 |
| 6コース | 89 | 0.0% | 13.5% | 30.3% | .17 |
| 全体 | 587 | 22.0% | 40.4% | 57.6% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 浜名湖 | 14 | 35.7% | 57.1% | 64.3% |
| 鳴門 | 17 | 29.4% | 52.9% | 64.7% |
| 福岡 | 20 | 40.0% | 50.0% | 70.0% |
| 尼崎 | 10 | 30.0% | 50.0% | 60.0% |
| 戸田 | 28 | 10.7% | 46.4% | 60.7% |
| 常滑 | 47 | 27.7% | 44.7% | 61.7% |
| 下関 | 30 | 20.0% | 43.3% | 80.0% |
| 児島 | 21 | 19.0% | 42.9% | 61.9% |
| 大村 | 21 | 14.3% | 42.9% | 61.9% |
| びわこ | 142 | 24.6% | 41.5% | 59.9% |
| 宮島 | 17 | 17.6% | 41.2% | 41.2% |
| 津 | 15 | 26.7% | 40.0% | 40.0% |
| 唐津 | 10 | 10.0% | 40.0% | 60.0% |
| 住之江 | 28 | 21.4% | 39.3% | 57.1% |
| 多摩川 | 28 | 21.4% | 35.7% | 50.0% |
| 三国 | 35 | 20.0% | 34.3% | 54.3% |
| 蒲郡 | 25 | 16.0% | 32.0% | 44.0% |
| 平和島 | 22 | 9.1% | 27.3% | 40.9% |
| 桐生 | 19 | 15.8% | 26.3% | 63.2% |
| 徳山 | 18 | 16.7% | 22.2% | 38.9% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 丸亀 | 9 | 33.3% | 44.4% | 44.4% |
| 若松 | 9 | 22.2% | 44.4% | 66.7% |
| 江戸川 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース津・前日まで
2着4コース6着1コース2着2コース5着3コース5着6コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月19日の出走
- 津 8R(5号艇・締切 14:01)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 津 11R | 6 | 5着 | .11 | |
| 2026/10/18 | 津 6R | 3 | 5着 | .22 | |
| 2026/10/17 | 津 9R | 2 | 2着 | .14 | |
| 2026/10/16 | 津 9R | 1 | 6着 | .23 | |
| 2026/10/16 | 津 4R | 4 | 2着 | .17 | |
| 2026/9/27 | びわこ 9R | 1 | 2着 | .23 | |
| 2026/9/27 | びわこ 5R | 3 | 1着 | .14 | 抜き |
| 2026/9/26 | びわこ 9R | 6 | 6着 | .16 | |
| 2026/9/25 | びわこ 11R | 4 | 3着 | .12 | |
| 2026/9/25 | びわこ 7R | 6 | 5着 | .13 | |
| 2026/9/23 | びわこ 10R | 4 | 3着 | .20 | |
| 2026/9/23 | びわこ 3R | 1 | 1着 | .15 | 逃げ |
| 2026/9/22 | びわこ 9R | 3 | 2着 | .12 | |
| 2026/9/22 | びわこ 2R | 5 | 5着 | .20 | |
| 2026/9/18 | 福岡 12R | 3 | 2着 | .17 | |
| 2026/9/17 | 福岡 12R | 2 | 1着 | .22 | 差し |
| 2026/9/17 | 福岡 7R | 1 | 1着 | .15 | 逃げ |
| 2026/9/16 | 福岡 12R | 3 | 4着 | .20 | |
| 2026/9/16 | 福岡 8R | 1 | 1着 | .15 | 逃げ |
| 2026/9/15 | 福岡 11R | 4 | 3着 | .17 |
2026年10月19日時点の内容です。
木下 雄介登番 5050・A2
この選手の記録はありません