野田 昇吾(登番 5259・B2)
全国勝率 3.29・全国2連対率 6.8%・全国3連対率 26.0%(2026年10月18日の出走表)
野田 昇吾は、2024年1月〜10月17日の482走で1着率3.1%・2連対率7.7%・平均ST .17。1コースの1着率は16.7%(48走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は唐津(18.5%・27走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 48 | 16.7% | 22.9% | 37.5% | .14 |
| 2コース | 86 | 1.2% | 10.5% | 24.4% | .15 |
| 3コース | 79 | 2.5% | 5.1% | 20.3% | .16 |
| 4コース | 86 | 2.3% | 10.5% | 22.1% | .17 |
| 5コース | 91 | 2.2% | 3.3% | 7.7% | .18 |
| 6コース | 92 | 0.0% | 1.1% | 5.4% | .20 |
| 全体 | 482 | 3.1% | 7.7% | 17.8% | .17 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 唐津 | 27 | 14.8% | 18.5% | 29.6% |
| 津 | 14 | 7.1% | 14.3% | 35.7% |
| 尼崎 | 17 | 0.0% | 11.8% | 23.5% |
| 福岡 | 19 | 5.3% | 10.5% | 15.8% |
| 平和島 | 22 | 0.0% | 9.1% | 9.1% |
| 戸田 | 90 | 3.3% | 8.9% | 20.0% |
| 江戸川 | 80 | 3.8% | 8.8% | 20.0% |
| 常滑 | 30 | 3.3% | 6.7% | 23.3% |
| 芦屋 | 19 | 0.0% | 5.3% | 21.1% |
| 桐生 | 28 | 0.0% | 3.6% | 17.9% |
| 浜名湖 | 30 | 3.3% | 3.3% | 13.3% |
| 多摩川 | 32 | 0.0% | 0.0% | 9.4% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 丸亀 | 9 | 0.0% | 0.0% | 11.1% |
| 児島 | 9 | 0.0% | 0.0% | 11.1% |
| 若松 | 9 | 0.0% | 11.1% | 11.1% |
| 大村 | 9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 蒲郡 | 8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 三国 | 7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宮島 | 7 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| 徳山 | 7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 下関 | 6 | 0.0% | 16.7% | 33.3% |
| びわこ | 3 | 0.0% | 33.3% | 33.3% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース桐生・前日まで
6着4コース4着3コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 桐生 3R(6号艇・締切 16:22)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 桐生 8R | 3 | 4着 | .10 | |
| 2026/10/17 | 桐生 3R | 1 | 着外 | F.02 | |
| 2026/10/16 | 桐生 6R | 4 | 6着 | .00 | |
| 2026/10/6 | 尼崎 2R | 2 | 5着 | .23 | |
| 2026/10/5 | 尼崎 6R | 6 | 6着 | .09 | |
| 2026/10/4 | 尼崎 7R | 5 | 6着 | .21 | |
| 2026/10/4 | 尼崎 1R | 2 | 3着 | .16 | |
| 2026/10/3 | 尼崎 6R | 3 | 6着 | .11 | |
| 2026/10/2 | 尼崎 8R | 4 | 4着 | .16 | |
| 2026/10/2 | 尼崎 4R | 6 | 5着 | .08 | |
| 2026/10/1 | 尼崎 1R | 1 | 5着 | .19 | |
| 2026/9/14 | 戸田 1R | 1 | 5着 | .17 | |
| 2026/9/13 | 戸田 7R | 4 | 6着 | .18 | |
| 2026/9/13 | 戸田 1R | 5 | 4着 | .22 | |
| 2026/9/12 | 戸田 7R | 2 | 3着 | .25 | |
| 2026/9/12 | 戸田 3R | 3 | 4着 | .02 | |
| 2026/9/11 | 戸田 6R | 5 | 5着 | .21 | |
| 2026/8/26 | 江戸川 8R | 4 | 着外 | .31 | |
| 2026/8/26 | 江戸川 4R | 2 | 3着 | .08 | |
| 2026/8/25 | 江戸川 4R | 4 | 2着 | .15 |
2026年10月18日時点の内容です。
野田 昇吾登番 5259・B2
この選手の記録はありません