井上 遥妃(登番 5281・A1)
全国勝率 5.98・全国2連対率 41.5%・全国3連対率 50.9%(2026年10月19日の出走表)
井上 遥妃は、2024年1月〜10月18日の575走で1着率18.4%・2連対率34.8%・平均ST .14。1コースの1着率は58.6%(87走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は下関(63.2%・19走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 87 | 58.6% | 69.0% | 77.0% | .13 |
| 2コース | 83 | 22.9% | 44.6% | 57.8% | .15 |
| 3コース | 92 | 18.5% | 40.2% | 57.6% | .14 |
| 4コース | 102 | 9.8% | 26.5% | 48.0% | .14 |
| 5コース | 99 | 6.1% | 28.3% | 50.5% | .13 |
| 6コース | 112 | 2.7% | 9.8% | 33.9% | .16 |
| 全体 | 575 | 18.4% | 34.8% | 53.0% | .14 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 下関 | 19 | 21.1% | 63.2% | 73.7% |
| 尼崎 | 31 | 32.3% | 54.8% | 77.4% |
| 平和島 | 11 | 36.4% | 54.5% | 63.6% |
| 三国 | 18 | 27.8% | 50.0% | 72.2% |
| 丸亀 | 37 | 27.0% | 48.6% | 64.9% |
| 芦屋 | 28 | 21.4% | 42.9% | 53.6% |
| 津 | 42 | 21.4% | 40.5% | 50.0% |
| 徳山 | 18 | 16.7% | 38.9% | 50.0% |
| びわこ | 42 | 26.2% | 38.1% | 52.4% |
| 常滑 | 19 | 21.1% | 36.8% | 78.9% |
| 鳴門 | 68 | 19.1% | 35.3% | 50.0% |
| 大村 | 20 | 20.0% | 35.0% | 60.0% |
| 福岡 | 46 | 13.0% | 26.1% | 47.8% |
| 住之江 | 36 | 13.9% | 25.0% | 47.2% |
| 若松 | 25 | 12.0% | 24.0% | 56.0% |
| 浜名湖 | 18 | 11.1% | 22.2% | 33.3% |
| 宮島 | 40 | 7.5% | 20.0% | 30.0% |
| 唐津 | 31 | 9.7% | 19.4% | 48.4% |
| 戸田 | 10 | 0.0% | 10.0% | 50.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 多摩川 | 8 | 12.5% | 12.5% | 25.0% |
| 児島 | 8 | 0.0% | 12.5% | 25.0% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース住之江・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/12 | 津 11R | 6 | 6着 | .21 | |
| 2026/10/12 | 津 5R | 1 | 2着 | .08 | |
| 2026/10/11 | 津 7R | 4 | 2着 | .10 | |
| 2026/10/11 | 津 3R | 6 | 5着 | .06 | |
| 2026/10/10 | 津 10R | 1 | 4着 | .17 | |
| 2026/10/6 | 尼崎 12R | 4 | 5着 | .07 | |
| 2026/10/5 | 尼崎 12R | 1 | 2着 | .15 | |
| 2026/10/5 | 尼崎 6R | 4 | 2着 | .05 | |
| 2026/10/4 | 尼崎 9R | 2 | 3着 | .10 | |
| 2026/10/4 | 尼崎 1R | 3 | 1着 | .09 | まくり |
| 2026/10/3 | 尼崎 9R | 6 | 2着 | .03 | |
| 2026/10/2 | 尼崎 12R | 1 | 3着 | .04 | |
| 2026/10/2 | 尼崎 5R | 4 | 1着 | .11 | まくり |
| 2026/10/1 | 尼崎 12R | 5 | 3着 | .12 | |
| 2026/10/1 | 尼崎 7R | 2 | 1着 | .18 | 差し |
| 2026/9/27 | 若松 8R | 6 | 3着 | .24 | |
| 2026/9/26 | 若松 12R | 5 | 4着 | .15 | |
| 2026/9/26 | 若松 1R | 1 | 1着 | .03 | 逃げ |
| 2026/9/25 | 若松 6R | 2 | 6着 | .12 | |
| 2026/9/23 | 若松 11R | 5 | 5着 | .15 |
2026年10月19日時点の内容です。
井上 遥妃登番 5281・A1
この選手の記録はありません