大賀 龍之介(登番 5009・A2)
全国勝率 4.98・全国2連対率 31.3%・全国3連対率 47.0%(2026年10月18日の出走表)
大賀 龍之介は、2024年1月〜10月17日の585走で1着率15.6%・2連対率33.3%・平均ST .16。1コースの1着率は50.0%(84走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は鳴門(70.0%・10走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 84 | 50.0% | 69.0% | 77.4% | .16 |
| 2コース | 100 | 14.0% | 37.0% | 56.0% | .15 |
| 3コース | 108 | 19.4% | 41.7% | 55.6% | .15 |
| 4コース | 90 | 10.0% | 32.2% | 54.4% | .17 |
| 5コース | 103 | 4.9% | 22.3% | 35.0% | .15 |
| 6コース | 100 | 0.0% | 3.0% | 13.0% | .18 |
| 全体 | 585 | 15.6% | 33.3% | 47.7% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 鳴門 | 10 | 30.0% | 70.0% | 80.0% |
| 戸田 | 18 | 22.2% | 55.6% | 77.8% |
| 唐津 | 23 | 17.4% | 47.8% | 60.9% |
| 平和島 | 24 | 29.2% | 41.7% | 45.8% |
| 児島 | 27 | 18.5% | 40.7% | 51.9% |
| 福岡 | 70 | 18.6% | 40.0% | 51.4% |
| 若松 | 28 | 14.3% | 39.3% | 50.0% |
| 宮島 | 42 | 16.7% | 38.1% | 45.2% |
| 浜名湖 | 27 | 22.2% | 37.0% | 66.7% |
| 三国 | 54 | 20.4% | 35.2% | 51.9% |
| 芦屋 | 41 | 12.2% | 31.7% | 48.8% |
| 大村 | 36 | 16.7% | 27.8% | 41.7% |
| 丸亀 | 15 | 6.7% | 26.7% | 40.0% |
| 住之江 | 16 | 12.5% | 25.0% | 31.3% |
| 常滑 | 21 | 14.3% | 23.8% | 33.3% |
| 徳山 | 18 | 16.7% | 22.2% | 44.4% |
| 津 | 14 | 7.1% | 21.4% | 35.7% |
| 蒲郡 | 26 | 0.0% | 15.4% | 38.5% |
| 桐生 | 28 | 7.1% | 14.3% | 28.6% |
| びわこ | 23 | 4.3% | 13.0% | 21.7% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 尼崎 | 7 | 14.3% | 42.9% | 71.4% |
| 江戸川 | 6 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| 多摩川 | 6 | 0.0% | 16.7% | 50.0% |
| 下関 | 5 | 0.0% | 0.0% | 40.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース下関・前日まで
3着3コース3着4コース6着6コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 下関 5R(1号艇・締切 19:30)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 下関 12R | 6 | 6着 | .11 | |
| 2026/10/17 | 下関 5R | 4 | 3着 | .16 | |
| 2026/10/16 | 下関 9R | 3 | 3着 | .09 | |
| 2026/10/6 | 福岡 10R | 5 | 1着 | .11 | まくり |
| 2026/10/6 | 福岡 6R | 2 | 4着 | .18 | |
| 2026/10/5 | 福岡 10R | 4 | 6着 | .12 | |
| 2026/10/5 | 福岡 1R | 1 | 1着 | .15 | 逃げ |
| 2026/10/4 | 福岡 9R | 1 | 2着 | .05 | |
| 2026/10/4 | 福岡 4R | 5 | 3着 | .21 | |
| 2026/10/3 | 福岡 10R | 3 | 1着 | .16 | まくり |
| 2026/10/2 | 福岡 12R | 5 | 6着 | .09 | |
| 2026/10/2 | 福岡 6R | 3 | 3着 | .08 | |
| 2026/10/1 | 福岡 8R | 4 | 2着 | .21 | |
| 2026/9/25 | 三国 11R | 3 | 2着 | .11 | |
| 2026/9/25 | 三国 6R | 1 | 6着 | .17 | |
| 2026/9/24 | 三国 10R | 2 | 4着 | .06 | |
| 2026/9/24 | 三国 5R | 6 | 5着 | .14 | |
| 2026/9/23 | 三国 8R | 5 | 2着 | .08 | |
| 2026/9/22 | 三国 8R | 4 | 3着 | .11 | |
| 2026/9/22 | 三国 2R | 1 | 1着 | .13 | 逃げ |
2026年10月18日時点の内容です。
大賀 龍之介登番 5009・A2
この選手の記録はありません