待鳥 雄紀(登番 4022・B1)
全国勝率 4.75・全国2連対率 26.4%・全国3連対率 41.8%(2026年10月18日の出走表)
待鳥 雄紀は、2024年1月〜10月17日の582走で1着率13.7%・2連対率28.7%・平均ST .15。1コースの1着率は42.9%(105走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は唐津(50.0%・20走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 105 | 42.9% | 60.0% | 71.4% | .14 |
| 2コース | 92 | 13.0% | 32.6% | 54.3% | .16 |
| 3コース | 104 | 14.4% | 34.6% | 57.7% | .16 |
| 4コース | 106 | 4.7% | 17.0% | 37.7% | .14 |
| 5コース | 91 | 2.2% | 15.4% | 34.1% | .15 |
| 6コース | 84 | 1.2% | 7.1% | 16.7% | .16 |
| 全体 | 582 | 13.7% | 28.7% | 46.4% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 唐津 | 20 | 25.0% | 50.0% | 65.0% |
| 蒲郡 | 41 | 26.8% | 43.9% | 58.5% |
| 常滑 | 46 | 21.7% | 41.3% | 54.3% |
| 若松 | 43 | 14.0% | 37.2% | 60.5% |
| 桐生 | 35 | 11.4% | 28.6% | 34.3% |
| 芦屋 | 30 | 20.0% | 26.7% | 50.0% |
| 福岡 | 98 | 14.3% | 26.5% | 48.0% |
| 宮島 | 19 | 15.8% | 26.3% | 52.6% |
| 鳴門 | 12 | 8.3% | 25.0% | 33.3% |
| 平和島 | 41 | 7.3% | 24.4% | 39.0% |
| 浜名湖 | 33 | 9.1% | 24.2% | 36.4% |
| 徳山 | 18 | 11.1% | 22.2% | 38.9% |
| 大村 | 41 | 9.8% | 22.0% | 51.2% |
| 尼崎 | 23 | 13.0% | 21.7% | 34.8% |
| 住之江 | 15 | 13.3% | 20.0% | 46.7% |
| 津 | 16 | 0.0% | 0.0% | 25.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 戸田 | 9 | 0.0% | 11.1% | 22.2% |
| 多摩川 | 9 | 0.0% | 44.4% | 55.6% |
| 三国 | 9 | 11.1% | 55.6% | 88.9% |
| 丸亀 | 9 | 0.0% | 11.1% | 22.2% |
| 児島 | 8 | 25.0% | 25.0% | 25.0% |
| 下関 | 7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース芦屋・前日まで
6着6コース4着4コース2着3コース3着1コース3着5コース3着2コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 芦屋 2R | 2 | 3着 | .15 | |
| 2026/10/16 | 芦屋 11R | 5 | 3着 | .18 | |
| 2026/10/16 | 芦屋 7R | 1 | 3着 | .20 | |
| 2026/10/15 | 芦屋 8R | 3 | 2着 | .24 | |
| 2026/10/14 | 芦屋 10R | 4 | 4着 | .10 | |
| 2026/10/14 | 芦屋 1R | 6 | 6着 | .20 | |
| 2026/10/5 | 津 5R | 3 | 3着 | .21 | |
| 2026/10/5 | 津 1R | 6 | 4着 | .06 | |
| 2026/10/4 | 津 4R | 2 | 4着 | .17 | |
| 2026/10/3 | 津 7R | 1 | 5着 | .15 | |
| 2026/10/2 | 津 9R | 3 | 6着 | .10 | |
| 2026/10/2 | 津 2R | 5 | 5着 | .12 | |
| 2026/10/1 | 津 4R | 4 | 6着 | .20 | |
| 2026/9/30 | 津 6R | 6 | 4着 | .16 | |
| 2026/9/30 | 津 1R | 2 | 4着 | .21 | |
| 2026/9/15 | 浜名湖 8R | 2 | 1着 | .16 | 差し |
| 2026/9/15 | 浜名湖 2R | 6 | 3着 | .13 | |
| 2026/9/14 | 浜名湖 9R | 3 | 2着 | .22 | |
| 2026/9/14 | 浜名湖 1R | 4 | 5着 | .12 | |
| 2026/9/13 | 浜名湖 10R | 4 | 3着 | .16 |
2026年10月18日時点の内容です。
待鳥 雄紀登番 4022・B1
この選手の記録はありません