奥平 拓也(登番 3602・B1)
全国勝率 4.31・全国2連対率 21.5%・全国3連対率 36.6%(2026年10月18日の出走表)
奥平 拓也は、2024年1月〜10月17日の572走で1着率9.6%・2連対率25.0%・平均ST .18。1コースの1着率は27.8%(90走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は宮島(40.9%・22走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 90 | 27.8% | 48.9% | 64.4% | .19 |
| 2コース | 94 | 10.6% | 29.8% | 43.6% | .16 |
| 3コース | 96 | 7.3% | 29.2% | 45.8% | .17 |
| 4コース | 91 | 7.7% | 19.8% | 38.5% | .17 |
| 5コース | 108 | 4.6% | 13.9% | 38.9% | .18 |
| 6コース | 93 | 1.1% | 10.8% | 25.8% | .19 |
| 全体 | 572 | 9.6% | 25.0% | 42.7% | .18 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 宮島 | 22 | 13.6% | 40.9% | 59.1% |
| 津 | 15 | 26.7% | 40.0% | 60.0% |
| 大村 | 11 | 27.3% | 36.4% | 45.5% |
| 鳴門 | 15 | 0.0% | 33.3% | 46.7% |
| 江戸川 | 124 | 17.7% | 32.3% | 51.6% |
| 桐生 | 33 | 9.1% | 30.3% | 42.4% |
| 徳山 | 11 | 9.1% | 27.3% | 63.6% |
| 唐津 | 15 | 13.3% | 26.7% | 53.3% |
| 常滑 | 31 | 6.5% | 25.8% | 41.9% |
| 多摩川 | 57 | 14.0% | 24.6% | 36.8% |
| 住之江 | 27 | 3.7% | 22.2% | 33.3% |
| びわこ | 18 | 0.0% | 22.2% | 50.0% |
| 三国 | 23 | 8.7% | 21.7% | 47.8% |
| 芦屋 | 35 | 2.9% | 17.1% | 37.1% |
| 若松 | 20 | 0.0% | 15.0% | 30.0% |
| 戸田 | 29 | 0.0% | 13.8% | 37.9% |
| 下関 | 15 | 6.7% | 13.3% | 26.7% |
| 尼崎 | 42 | 2.4% | 11.9% | 31.0% |
| 蒲郡 | 11 | 0.0% | 9.1% | 9.1% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 浜名湖 | 9 | 11.1% | 33.3% | 33.3% |
| 丸亀 | 9 | 0.0% | 11.1% | 33.3% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース下関・前日まで
5着5コース6着1コース6着3コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 下関 5R | 3 | 6着 | .12 | |
| 2026/10/16 | 下関 8R | 1 | 6着 | .25 | |
| 2026/10/16 | 下関 3R | 5 | 5着 | .17 | |
| 2026/10/6 | 住之江 6R | 2 | 4着 | .17 | |
| 2026/10/6 | 住之江 2R | 4 | 4着 | .12 | |
| 2026/10/5 | 住之江 1R | 5 | 4着 | .20 | |
| 2026/10/4 | 住之江 9R | 6 | 6着 | .20 | |
| 2026/10/4 | 住之江 3R | 2 | 4着 | .16 | |
| 2026/10/3 | 住之江 5R | 5 | 6着 | .08 | |
| 2026/10/2 | 住之江 7R | 4 | 4着 | .06 | |
| 2026/10/2 | 住之江 1R | 3 | 4着 | .19 | |
| 2026/10/1 | 住之江 3R | 1 | 2着 | .09 | |
| 2026/9/20 | 唐津 9R | 2 | 4着 | .21 | |
| 2026/9/20 | 唐津 5R | 5 | 1着 | .17 | まくり差し |
| 2026/9/19 | 唐津 7R | 3 | 4着 | .09 | |
| 2026/9/19 | 唐津 1R | 5 | 3着 | .20 | |
| 2026/9/18 | 唐津 6R | 1 | 1着 | .14 | 逃げ |
| 2026/9/18 | 唐津 2R | 6 | 6着 | .11 | |
| 2026/9/17 | 唐津 7R | 4 | 3着 | .11 | |
| 2026/9/17 | 唐津 3R | 2 | 2着 | .12 |
2026年10月18日時点の内容です。
奥平 拓也登番 3602・B1
この選手の記録はありません