西野 翔太(登番 4302・A1)
全国勝率 6.67・全国2連対率 52.8%・全国3連対率 70.9%(2026年10月18日の出走表)
西野 翔太は、2024年1月〜10月17日の751走で1着率25.0%・2連対率48.9%・平均ST .14。1コースの1着率は68.6%(175走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は下関(63.4%・41走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 175 | 68.6% | 84.6% | 89.1% | .15 |
| 2コース | 157 | 21.0% | 49.0% | 68.8% | .14 |
| 3コース | 162 | 8.0% | 42.0% | 67.3% | .14 |
| 4コース | 131 | 11.5% | 35.9% | 56.5% | .14 |
| 5コース | 117 | 6.0% | 22.2% | 37.6% | .14 |
| 6コース※ | 9 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | .15 |
| 全体 | 751 | 25.0% | 48.9% | 65.6% | .14 |
※ は10走未満(数が少ないので参考)。コースは本番の進入。
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 下関 | 41 | 24.4% | 63.4% | 78.0% |
| 大村 | 64 | 28.1% | 59.4% | 71.9% |
| 三国 | 26 | 26.9% | 57.7% | 65.4% |
| 鳴門 | 54 | 16.7% | 53.7% | 64.8% |
| 児島 | 48 | 33.3% | 50.0% | 62.5% |
| 若松 | 42 | 26.2% | 50.0% | 66.7% |
| 戸田 | 10 | 40.0% | 50.0% | 60.0% |
| 徳山 | 70 | 30.0% | 48.6% | 67.1% |
| 尼崎 | 35 | 14.3% | 48.6% | 68.6% |
| 丸亀 | 46 | 28.3% | 47.8% | 60.9% |
| 宮島 | 170 | 26.5% | 47.6% | 68.2% |
| 住之江 | 16 | 25.0% | 43.8% | 50.0% |
| 芦屋 | 61 | 23.0% | 42.6% | 59.0% |
| 浜名湖 | 22 | 22.7% | 40.9% | 77.3% |
| 桐生 | 11 | 27.3% | 36.4% | 45.5% |
| 津 | 19 | 5.3% | 31.6% | 73.7% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 蒲郡 | 8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| びわこ | 8 | 25.0% | 37.5% | 50.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース徳山・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/12 | 児島 12R | 1 | 1着 | .14 | 逃げ |
| 2026/10/11 | 児島 12R | 3 | 1着 | .02 | まくり差し |
| 2026/10/11 | 児島 5R | 3 | 1着 | .16 | まくり差し |
| 2026/10/10 | 児島 11R | 2 | 5着 | .09 | |
| 2026/10/10 | 児島 5R | 1 | 1着 | .15 | 逃げ |
| 2026/10/9 | 児島 10R | 5 | 2着 | .15 | |
| 2026/10/8 | 児島 12R | 1 | 1着 | .23 | 逃げ |
| 2026/10/8 | 児島 4R | 4 | 3着 | .07 | |
| 2026/10/7 | 児島 12R | 3 | 4着 | .10 | |
| 2026/10/7 | 児島 7R | 5 | 6着 | .19 | |
| 2026/10/2 | 大村 11R | 3 | 3着 | .02 | |
| 2026/10/1 | 大村 10R | 2 | 1着 | .20 | 抜き |
| 2026/10/1 | 大村 4R | 2 | 1着 | .11 | まくり |
| 2026/9/30 | 大村 9R | 4 | 2着 | .10 | |
| 2026/9/30 | 大村 4R | 3 | 6着 | .18 | |
| 2026/9/29 | 大村 6R | 5 | 3着 | .12 | |
| 2026/9/28 | 大村 12R | 3 | 6着 | .16 | |
| 2026/9/28 | 大村 7R | 1 | 1着 | .10 | 逃げ |
| 2026/9/24 | 浜名湖 3R | 4 | 3着 | .08 | |
| 2026/9/23 | 浜名湖 12R | 3 | 3着 | .00 |
2026年10月18日時点の内容です。
西野 翔太登番 4302・A1
この選手の記録はありません