湯川 浩司(登番 4044・A1)
全国勝率 6.49・全国2連対率 39.1%・全国3連対率 65.5%(2026年10月18日の出走表)
湯川 浩司は、2024年1月〜10月17日の679走で1着率23.7%・2連対率47.0%・平均ST .14。1コースの1着率は60.4%(144走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は徳山(77.8%・18走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 144 | 60.4% | 79.9% | 84.7% | .13 |
| 2コース | 112 | 17.0% | 50.0% | 67.9% | .13 |
| 3コース | 115 | 13.9% | 44.3% | 60.9% | .14 |
| 4コース | 122 | 20.5% | 45.9% | 68.9% | .14 |
| 5コース | 111 | 12.6% | 28.8% | 48.6% | .13 |
| 6コース | 75 | 0.0% | 12.0% | 41.3% | .15 |
| 全体 | 679 | 23.7% | 47.0% | 64.4% | .14 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 徳山 | 18 | 38.9% | 77.8% | 88.9% |
| 江戸川 | 38 | 42.1% | 68.4% | 94.7% |
| 福岡 | 30 | 33.3% | 63.3% | 80.0% |
| 蒲郡 | 21 | 47.6% | 61.9% | 71.4% |
| 津 | 26 | 30.8% | 57.7% | 65.4% |
| 児島 | 17 | 23.5% | 52.9% | 52.9% |
| 鳴門 | 18 | 16.7% | 50.0% | 66.7% |
| 戸田 | 25 | 32.0% | 48.0% | 60.0% |
| 芦屋 | 17 | 17.6% | 47.1% | 76.5% |
| 平和島 | 35 | 14.3% | 45.7% | 65.7% |
| 三国 | 32 | 28.1% | 43.8% | 65.6% |
| 尼崎 | 62 | 16.1% | 43.5% | 67.7% |
| 桐生 | 46 | 21.7% | 43.5% | 56.5% |
| 住之江 | 135 | 21.5% | 43.0% | 57.0% |
| びわこ | 32 | 15.6% | 40.6% | 50.0% |
| 浜名湖 | 28 | 17.9% | 35.7% | 60.7% |
| 宮島 | 24 | 12.5% | 33.3% | 66.7% |
| 下関 | 16 | 12.5% | 25.0% | 50.0% |
| 大村 | 17 | 11.8% | 17.6% | 41.2% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 常滑 | 9 | 66.7% | 77.8% | 88.9% |
| 若松 | 9 | 11.1% | 22.2% | 22.2% |
| 多摩川 | 8 | 25.0% | 50.0% | 87.5% |
| 丸亀 | 8 | 12.5% | 25.0% | 37.5% |
| 唐津 | 8 | 25.0% | 75.0% | 87.5% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース平和島・前日まで
5着5コース3着2コース2着3コース2着4コース6着6コース2着1コース2着3コース4着1コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 平和島 4R(6号艇・締切 11:55)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 平和島 8R | 1 | 4着 | .13 | |
| 2026/10/17 | 平和島 3R | 3 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/16 | 平和島 5R | 1 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/15 | 平和島 11R | 6 | 6着 | .17 | |
| 2026/10/15 | 平和島 4R | 4 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/14 | 平和島 5R | 3 | 2着 | .06 | |
| 2026/10/13 | 平和島 11R | 2 | 3着 | .09 | |
| 2026/10/13 | 平和島 5R | 5 | 5着 | .10 | |
| 2026/10/9 | 三国 7R | 1 | 3着 | .19 | |
| 2026/10/8 | 三国 9R | 2 | 2着 | .12 | |
| 2026/10/8 | 三国 4R | 5 | 2着 | .04 | |
| 2026/10/7 | 三国 12R | 2 | 6着 | .17 | |
| 2026/10/7 | 三国 5R | 5 | 2着 | .10 | |
| 2026/10/6 | 三国 10R | 6 | 5着 | .12 | |
| 2026/10/5 | 三国 9R | 4 | 3着 | .15 | |
| 2026/10/5 | 三国 4R | 1 | 1着 | .13 | 逃げ |
| 2026/10/4 | 三国 5R | 3 | 3着 | .08 | |
| 2026/9/23 | 浜名湖 11R | 1 | 4着 | .14 | |
| 2026/9/23 | 浜名湖 6R | 6 | 3着 | .18 | |
| 2026/9/22 | 浜名湖 12R | 1 | 1着 | .14 | 逃げ |
2026年10月18日時点の内容です。
湯川 浩司登番 4044・A1
この選手の記録はありません