中野 次郎(登番 4075・A1)
全国勝率 6.45・全国2連対率 38.7%・全国3連対率 57.5%(2026年10月18日の出走表)
中野 次郎は、2024年1月〜10月17日の765走で1着率24.1%・2連対率44.8%・平均ST .13。1コースの1着率は66.5%(155走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は常滑(65.7%・35走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 155 | 66.5% | 88.4% | 92.3% | .11 |
| 2コース | 110 | 20.0% | 46.4% | 69.1% | .12 |
| 3コース | 129 | 15.5% | 43.4% | 57.4% | .13 |
| 4コース | 132 | 15.2% | 34.8% | 54.5% | .13 |
| 5コース | 126 | 11.1% | 27.8% | 52.4% | .14 |
| 6コース | 113 | 4.4% | 15.9% | 39.8% | .15 |
| 全体 | 765 | 24.1% | 44.8% | 62.2% | .13 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 常滑 | 35 | 31.4% | 65.7% | 82.9% |
| 津 | 30 | 30.0% | 60.0% | 76.7% |
| 徳山 | 10 | 30.0% | 60.0% | 70.0% |
| 三国 | 32 | 28.1% | 56.3% | 65.6% |
| 宮島 | 35 | 31.4% | 54.3% | 74.3% |
| 桐生 | 38 | 36.8% | 52.6% | 57.9% |
| 福岡 | 21 | 14.3% | 52.4% | 76.2% |
| 多摩川 | 116 | 25.9% | 50.9% | 70.7% |
| 江戸川 | 44 | 25.0% | 50.0% | 68.2% |
| 戸田 | 33 | 15.2% | 45.5% | 63.6% |
| 芦屋 | 16 | 25.0% | 43.8% | 56.3% |
| 蒲郡 | 33 | 18.2% | 42.4% | 57.6% |
| 下関 | 24 | 25.0% | 41.7% | 54.2% |
| 児島 | 18 | 22.2% | 38.9% | 44.4% |
| 丸亀 | 29 | 24.1% | 37.9% | 62.1% |
| 平和島 | 76 | 25.0% | 36.8% | 57.9% |
| 大村 | 69 | 18.8% | 36.2% | 59.4% |
| 浜名湖 | 20 | 25.0% | 35.0% | 65.0% |
| 住之江 | 43 | 18.6% | 30.2% | 41.9% |
| 尼崎 | 10 | 20.0% | 30.0% | 40.0% |
| びわこ | 17 | 11.8% | 23.5% | 29.4% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 若松 | 9 | 22.2% | 22.2% | 44.4% |
| 唐津 | 7 | 0.0% | 14.3% | 42.9% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース平和島・前日まで
3着4コース2着6コース3着2コース3着5コース1着1コース5着3コース4着5コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 平和島 12R | 5 | 4着 | .20 | |
| 2026/10/16 | 平和島 8R | 3 | 5着 | .04 | |
| 2026/10/16 | 平和島 1R | 1 | 1着 | .06 | 逃げ |
| 2026/10/15 | 平和島 6R | 5 | 3着 | .10 | |
| 2026/10/14 | 平和島 11R | 2 | 3着 | .08 | |
| 2026/10/14 | 平和島 3R | 6 | 2着 | .09 | |
| 2026/10/13 | 平和島 4R | 4 | 3着 | .08 | |
| 2026/10/9 | 三国 12R | 3 | 5着 | .03 | |
| 2026/10/8 | 三国 10R | 3 | 1着 | .05 | まくり |
| 2026/10/7 | 三国 12R | 6 | 3着 | .02 | |
| 2026/10/6 | 三国 8R | 1 | 1着 | .14 | 逃げ |
| 2026/10/6 | 三国 1R | 3 | 2着 | .17 | |
| 2026/10/5 | 三国 8R | 3 | 2着 | .12 | |
| 2026/10/4 | 三国 4R | 4 | 5着 | .09 | |
| 2026/9/21 | 多摩川 5R | 6 | 5着 | .07 | |
| 2026/9/20 | 多摩川 9R | 3 | 6着 | .09 | |
| 2026/9/20 | 多摩川 5R | 1 | 6着 | .21 | |
| 2026/9/19 | 多摩川 8R | 2 | 3着 | .12 | |
| 2026/9/19 | 多摩川 2R | 1 | 1着 | .06 | 逃げ |
| 2026/9/18 | 多摩川 5R | 6 | 5着 | .16 |
2026年10月18日時点の内容です。
中野 次郎登番 4075・A1
この選手の記録はありません