上田 龍星(登番 4908・A1)
全国勝率 7.00・全国2連対率 46.5%・全国3連対率 70.3%(2026年10月18日の出走表)
上田 龍星は、2024年1月〜10月17日の661走で1着率32.7%・2連対率50.4%・平均ST .14。1コースの1着率は81.4%(145走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は徳山(72.2%・36走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 145 | 81.4% | 89.7% | 93.1% | .12 |
| 2コース | 108 | 27.8% | 52.8% | 70.4% | .13 |
| 3コース | 116 | 25.9% | 48.3% | 71.6% | .13 |
| 4コース | 114 | 19.3% | 39.5% | 59.6% | .14 |
| 5コース | 94 | 10.6% | 29.8% | 52.1% | .15 |
| 6コース | 84 | 7.1% | 20.2% | 44.0% | .16 |
| 全体 | 661 | 32.7% | 50.4% | 67.8% | .14 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 徳山 | 36 | 55.6% | 72.2% | 86.1% |
| 浜名湖 | 29 | 34.5% | 69.0% | 82.8% |
| 丸亀 | 19 | 47.4% | 68.4% | 84.2% |
| 桐生 | 28 | 50.0% | 64.3% | 82.1% |
| 若松 | 14 | 42.9% | 64.3% | 64.3% |
| 蒲郡 | 30 | 50.0% | 60.0% | 83.3% |
| 三国 | 24 | 29.2% | 58.3% | 62.5% |
| 戸田 | 31 | 32.3% | 58.1% | 67.7% |
| 大村 | 25 | 40.0% | 56.0% | 64.0% |
| 平和島 | 34 | 41.2% | 55.9% | 70.6% |
| 児島 | 18 | 27.8% | 55.6% | 77.8% |
| 常滑 | 28 | 25.0% | 53.6% | 67.9% |
| 津 | 34 | 38.2% | 50.0% | 64.7% |
| 唐津 | 11 | 27.3% | 45.5% | 81.8% |
| 宮島 | 37 | 24.3% | 43.2% | 62.2% |
| 住之江 | 117 | 23.1% | 41.9% | 65.0% |
| 福岡 | 20 | 25.0% | 40.0% | 55.0% |
| びわこ | 38 | 31.6% | 39.5% | 55.3% |
| 尼崎 | 45 | 24.4% | 35.6% | 62.2% |
| 鳴門 | 18 | 16.7% | 27.8% | 38.9% |
| 多摩川 | 14 | 7.1% | 7.1% | 42.9% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 芦屋 | 8 | 62.5% | 62.5% | 75.0% |
| 江戸川 | 3 | 0.0% | 66.7% | 66.7% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース平和島・前日まで
1着3コース2着5コース4着6コース1着1コース6着4コース3着2コース3着3コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 平和島 10R | 3 | 3着 | .19 | |
| 2026/10/16 | 平和島 12R | 2 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/16 | 平和島 5R | 4 | 6着 | .12 | |
| 2026/10/15 | 平和島 3R | 1 | 1着 | .05 | 逃げ |
| 2026/10/14 | 平和島 11R | 6 | 4着 | .10 | |
| 2026/10/14 | 平和島 2R | 5 | 2着 | .08 | |
| 2026/10/13 | 平和島 9R | 3 | 1着 | .04 | 抜き |
| 2026/9/18 | 多摩川 10R | 5 | 3着 | .17 | |
| 2026/9/18 | 多摩川 2R | 1 | 3着 | .11 | |
| 2026/9/17 | 多摩川 4R | 2 | 4着 | .09 | |
| 2026/9/16 | 多摩川 11R | 6 | 6着 | .15 | |
| 2026/9/16 | 多摩川 1R | 3 | 5着 | .07 | |
| 2026/9/12 | 大村 5R | 5 | 2着 | .13 | |
| 2026/9/11 | 大村 5R | 3 | 3着 | .10 | |
| 2026/9/11 | 大村 2R | 2 | 6着 | .10 | |
| 2026/9/10 | 大村 12R | 1 | 1着 | .05 | 逃げ |
| 2026/9/9 | 大村 9R | 5 | 着外 | .21 | |
| 2026/9/9 | 大村 3R | 4 | 1着 | .11 | 抜き |
| 2026/9/8 | 大村 11R | 3 | 1着 | .08 | まくり |
| 2026/9/8 | 大村 1R | 6 | 5着 | .31 |
2026年10月18日時点の内容です。
上田 龍星登番 4908・A1
この選手の記録はありません