木下 陽介(登番 4104・B1)
全国勝率 4.76・全国2連対率 30.4%・全国3連対率 46.8%(2026年10月19日の出走表)
木下 陽介は、2024年1月〜10月18日の511走で1着率12.7%・2連対率27.8%・平均ST .15。1コースの1着率は38.4%(73走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は多摩川(38.9%・18走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 73 | 38.4% | 54.8% | 58.9% | .16 |
| 2コース | 87 | 10.3% | 27.6% | 48.3% | .14 |
| 3コース | 88 | 12.5% | 34.1% | 46.6% | .16 |
| 4コース | 93 | 11.8% | 25.8% | 44.1% | .13 |
| 5コース | 89 | 5.6% | 19.1% | 32.6% | .14 |
| 6コース | 81 | 1.2% | 8.6% | 19.8% | .16 |
| 全体 | 511 | 12.7% | 27.8% | 41.5% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 多摩川 | 18 | 27.8% | 38.9% | 61.1% |
| 下関 | 24 | 16.7% | 37.5% | 45.8% |
| 宮島 | 30 | 23.3% | 36.7% | 46.7% |
| 常滑 | 39 | 7.7% | 35.9% | 51.3% |
| 平和島 | 65 | 18.5% | 35.4% | 47.7% |
| 三国 | 37 | 13.5% | 35.1% | 45.9% |
| 桐生 | 16 | 6.3% | 31.3% | 43.8% |
| 若松 | 11 | 18.2% | 27.3% | 45.5% |
| 児島 | 23 | 4.3% | 26.1% | 30.4% |
| 戸田 | 36 | 11.1% | 25.0% | 44.4% |
| 蒲郡 | 29 | 6.9% | 24.1% | 48.3% |
| 大村 | 40 | 10.0% | 22.5% | 37.5% |
| 芦屋 | 32 | 9.4% | 21.9% | 37.5% |
| 浜名湖 | 15 | 13.3% | 20.0% | 26.7% |
| 尼崎 | 16 | 12.5% | 18.8% | 25.0% |
| 津 | 33 | 12.1% | 18.2% | 30.3% |
| 住之江 | 17 | 11.8% | 17.6% | 35.3% |
| 唐津 | 15 | 6.7% | 6.7% | 20.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 江戸川 | 9 | 11.1% | 33.3% | 44.4% |
| 丸亀 | 6 | 0.0% | 0.0% | 16.7% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース桐生・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
- 桐生 2R(4号艇・締切 15:55)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 桐生 8R | 2 | 4着 | .11 | |
| 2026/10/18 | 桐生 3R | 3 | 5着 | .11 | |
| 2026/10/17 | 桐生 4R | 6 | 4着 | .06 | |
| 2026/10/16 | 桐生 9R | 6 | 6着 | .25 | |
| 2026/10/16 | 桐生 1R | 1 | 6着 | .14 | |
| 2026/10/6 | 住之江 6R | 5 | 5着 | .19 | |
| 2026/10/6 | 住之江 2R | 3 | 3着 | .18 | |
| 2026/10/5 | 住之江 8R | 2 | 4着 | .16 | |
| 2026/10/4 | 住之江 6R | 4 | 6着 | .07 | |
| 2026/10/3 | 住之江 11R | 5 | 6着 | .17 | |
| 2026/10/3 | 住之江 5R | 3 | 3着 | .09 | |
| 2026/10/2 | 住之江 4R | 1 | 1着 | .17 | 逃げ |
| 2026/10/1 | 住之江 8R | 6 | 6着 | .13 | |
| 2026/10/1 | 住之江 2R | 2 | 2着 | .22 | |
| 2026/9/14 | 平和島 6R | 5 | 6着 | .06 | |
| 2026/8/30 | 津 5R | 5 | 4着 | .14 | |
| 2026/8/30 | 津 1R | 2 | 3着 | .23 | |
| 2026/8/29 | 津 7R | 2 | 1着 | .07 | 抜き |
| 2026/8/28 | 津 1R | 6 | 5着 | .15 | |
| 2026/8/27 | 津 9R | 2 | 4着 | .16 |
2026年10月19日時点の内容です。
木下 陽介登番 4104・B1
この選手の記録はありません