寺田 祥(登番 3942・A1)
全国勝率 6.50・全国2連対率 45.2%・全国3連対率 63.5%(2026年10月18日の出走表)
寺田 祥は、2024年1月〜10月17日の656走で1着率23.9%・2連対率44.1%・平均ST .15。1コースの1着率は64.3%(154走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は児島(100.0%・10走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 154 | 64.3% | 79.9% | 85.7% | .15 |
| 2コース | 106 | 15.1% | 43.4% | 61.3% | .16 |
| 3コース | 106 | 17.9% | 47.2% | 65.1% | .14 |
| 4コース | 115 | 9.6% | 32.2% | 56.5% | .14 |
| 5コース | 108 | 11.1% | 26.9% | 49.1% | .14 |
| 6コース | 67 | 0.0% | 6.0% | 23.9% | .15 |
| 全体 | 656 | 23.9% | 44.1% | 61.0% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 児島 | 10 | 60.0% | 100.0% | 100.0% |
| 芦屋 | 28 | 35.7% | 64.3% | 75.0% |
| 三国 | 10 | 50.0% | 60.0% | 80.0% |
| 下関 | 126 | 34.1% | 59.5% | 76.2% |
| 蒲郡 | 16 | 18.8% | 56.3% | 75.0% |
| 尼崎 | 18 | 33.3% | 55.6% | 66.7% |
| 若松 | 42 | 35.7% | 54.8% | 76.2% |
| 鳴門 | 23 | 13.0% | 52.2% | 65.2% |
| 津 | 10 | 30.0% | 50.0% | 90.0% |
| 唐津 | 17 | 23.5% | 47.1% | 64.7% |
| 宮島 | 26 | 23.1% | 46.2% | 61.5% |
| 徳山 | 93 | 26.9% | 45.2% | 63.4% |
| 大村 | 30 | 16.7% | 36.7% | 50.0% |
| 常滑 | 14 | 0.0% | 35.7% | 64.3% |
| 平和島 | 23 | 17.4% | 34.8% | 47.8% |
| 住之江 | 29 | 20.7% | 31.0% | 51.7% |
| 丸亀 | 26 | 7.7% | 26.9% | 50.0% |
| びわこ | 33 | 18.2% | 24.2% | 36.4% |
| 多摩川 | 17 | 17.6% | 23.5% | 35.3% |
| 桐生 | 29 | 6.9% | 13.8% | 24.1% |
| 戸田 | 26 | 0.0% | 7.7% | 26.9% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 浜名湖 | 8 | 0.0% | 12.5% | 37.5% |
| 福岡 | 2 | 0.0% | 0.0% | 50.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース平和島・前日まで
3着4コース5着6コース6着2コース4着1コース5着3コース4着5コース1着4コース6着6コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 平和島 7R(2号艇・締切 13:24)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 平和島 9R | 6 | 6着 | .07 | |
| 2026/10/17 | 平和島 3R | 4 | 1着 | .08 | まくり差し |
| 2026/10/16 | 平和島 9R | 5 | 4着 | .09 | |
| 2026/10/16 | 平和島 4R | 3 | 5着 | .12 | |
| 2026/10/15 | 平和島 4R | 1 | 4着 | .09 | |
| 2026/10/14 | 平和島 7R | 2 | 6着 | .04 | |
| 2026/10/14 | 平和島 1R | 6 | 5着 | .08 | |
| 2026/10/13 | 平和島 7R | 4 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/5 | 三国 11R | 3 | 着外 | .15 | |
| 2026/10/5 | 三国 2R | 6 | 6着 | .17 | |
| 2026/10/4 | 三国 8R | 1 | 1着 | .12 | 逃げ |
| 2026/9/27 | びわこ 10R | 5 | 3着 | .15 | |
| 2026/9/27 | びわこ 2R | 1 | 1着 | .11 | 逃げ |
| 2026/9/26 | びわこ 12R | 5 | 5着 | .10 | |
| 2026/9/26 | びわこ 6R | 1 | 1着 | .12 | 逃げ |
| 2026/9/25 | びわこ 10R | 5 | 2着 | .17 | |
| 2026/9/25 | びわこ 3R | 2 | 5着 | .13 | |
| 2026/9/24 | びわこ 6R | 2 | 1着 | .14 | 差し |
| 2026/9/23 | びわこ 12R | 1 | 1着 | .15 | 逃げ |
| 2026/9/23 | びわこ 5R | 4 | 4着 | .12 |
2026年10月18日時点の内容です。
寺田 祥登番 3942・A1
この選手の記録はありません