南 彩寧(登番 5297・B1)
全国勝率 3.57・全国2連対率 16.7%・全国3連対率 27.4%(2026年10月18日の出走表)
南 彩寧は、2024年1月〜10月17日の566走で1着率2.3%・2連対率6.9%・平均ST .20。1コースの1着率は30.8%(26走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は若松(30.8%・13走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 26 | 30.8% | 46.2% | 61.5% | .21 |
| 2コース | 45 | 0.0% | 13.3% | 33.3% | .21 |
| 3コース | 66 | 6.1% | 19.7% | 28.8% | .18 |
| 4コース | 84 | 1.2% | 6.0% | 11.9% | .21 |
| 5コース | 122 | 0.0% | 2.5% | 6.6% | .21 |
| 6コース | 223 | 0.0% | 0.0% | 1.3% | .20 |
| 全体 | 566 | 2.3% | 6.9% | 12.5% | .20 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 若松 | 13 | 7.7% | 30.8% | 46.2% |
| 多摩川 | 19 | 15.8% | 15.8% | 26.3% |
| 児島 | 28 | 7.1% | 14.3% | 21.4% |
| 尼崎 | 132 | 3.0% | 9.1% | 12.1% |
| 福岡 | 27 | 3.7% | 7.4% | 14.8% |
| 唐津 | 29 | 0.0% | 6.9% | 17.2% |
| 大村 | 16 | 0.0% | 6.3% | 12.5% |
| 常滑 | 18 | 5.6% | 5.6% | 5.6% |
| 津 | 42 | 0.0% | 4.8% | 11.9% |
| びわこ | 42 | 2.4% | 4.8% | 9.5% |
| 戸田 | 24 | 0.0% | 4.2% | 12.5% |
| 住之江 | 26 | 0.0% | 3.8% | 7.7% |
| 蒲郡 | 23 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 下関 | 19 | 0.0% | 0.0% | 5.3% |
| 丸亀 | 18 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 徳山 | 16 | 0.0% | 0.0% | 12.5% |
| 三国 | 15 | 0.0% | 0.0% | 6.7% |
| 平和島 | 10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 江戸川 | 9 | 0.0% | 11.1% | 11.1% |
| 宮島 | 9 | 0.0% | 22.2% | 44.4% |
| 芦屋 | 9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 桐生 | 8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 浜名湖 | 8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鳴門 | 6 | 0.0% | 16.7% | 50.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース若松・前日まで
5着6コース2着2コース3着4コース2着3コース3着5コース1着1コース2着3コース4着4コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 若松 11R | 4 | 4着 | .14 | |
| 2026/10/17 | 若松 4R | 3 | 2着 | .12 | |
| 2026/10/16 | 若松 1R | 1 | 1着 | .14 | 逃げ |
| 2026/10/15 | 若松 11R | 5 | 3着 | .23 | |
| 2026/10/15 | 若松 1R | 3 | 2着 | .20 | |
| 2026/10/14 | 若松 3R | 4 | 3着 | .17 | |
| 2026/10/13 | 若松 6R | 2 | 2着 | .15 | |
| 2026/10/13 | 若松 1R | 6 | 5着 | .21 | |
| 2026/10/5 | 唐津 3R | 6 | 6着 | .19 | |
| 2026/10/4 | 唐津 9R | 3 | 4着 | .18 | |
| 2026/10/4 | 唐津 3R | 5 | 6着 | .30 | |
| 2026/10/3 | 唐津 5R | 6 | 6着 | .11 | |
| 2026/10/2 | 唐津 8R | 5 | 5着 | .08 | |
| 2026/10/2 | 唐津 4R | 1 | 3着 | .14 | |
| 2026/10/1 | 唐津 9R | 4 | 6着 | .25 | |
| 2026/10/1 | 唐津 3R | 3 | 2着 | .11 | |
| 2026/9/30 | 唐津 2R | 2 | 4着 | .11 | |
| 2026/9/17 | 常滑 8R | 3 | 5着 | .12 | |
| 2026/9/17 | 常滑 4R | 5 | 6着 | .36 | |
| 2026/9/16 | 常滑 4R | 2 | 5着 | .22 |
2026年10月18日時点の内容です。
南 彩寧登番 5297・B1
この選手の記録はありません