土屋 蘭(登番 5310・B1)
全国勝率 4.87・全国2連対率 18.3%・全国3連対率 53.3%(2026年10月18日の出走表)
土屋 蘭は、2024年1月〜10月17日の396走で1着率3.5%・2連対率10.1%・平均ST .21。1コースの1着率は33.3%(24走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は尼崎(35.7%・14走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 24 | 33.3% | 41.7% | 66.7% | .20 |
| 2コース | 36 | 0.0% | 8.3% | 30.6% | .22 |
| 3コース | 43 | 9.3% | 23.3% | 48.8% | .16 |
| 4コース | 62 | 1.6% | 12.9% | 24.2% | .20 |
| 5コース | 85 | 1.2% | 5.9% | 24.7% | .20 |
| 6コース | 146 | 0.0% | 2.7% | 8.9% | .23 |
| 全体 | 396 | 3.5% | 10.1% | 24.5% | .21 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 尼崎 | 14 | 7.1% | 35.7% | 71.4% |
| 住之江 | 16 | 6.3% | 25.0% | 43.8% |
| 蒲郡 | 10 | 10.0% | 20.0% | 60.0% |
| 戸田 | 16 | 6.3% | 18.8% | 50.0% |
| 浜名湖 | 18 | 5.6% | 16.7% | 33.3% |
| 平和島 | 16 | 0.0% | 12.5% | 37.5% |
| 児島 | 63 | 6.3% | 11.1% | 20.6% |
| 芦屋 | 21 | 4.8% | 9.5% | 23.8% |
| 丸亀 | 32 | 6.3% | 9.4% | 18.8% |
| 鳴門 | 25 | 0.0% | 8.0% | 16.0% |
| 大村 | 25 | 0.0% | 8.0% | 32.0% |
| 江戸川 | 13 | 7.7% | 7.7% | 15.4% |
| 下関 | 34 | 0.0% | 0.0% | 5.9% |
| 唐津 | 23 | 0.0% | 0.0% | 17.4% |
| 津 | 21 | 0.0% | 0.0% | 4.8% |
| 若松 | 12 | 0.0% | 0.0% | 16.7% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 桐生 | 9 | 11.1% | 22.2% | 33.3% |
| びわこ | 9 | 0.0% | 11.1% | 22.2% |
| 福岡 | 9 | 0.0% | 0.0% | 11.1% |
| 宮島 | 6 | 0.0% | 16.7% | 16.7% |
| 多摩川 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース芦屋・前日まで
3着6コース6着3コース3着5コース4着2コース6着3コース5着5コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 芦屋 5R | 5 | 5着 | .17 | |
| 2026/10/17 | 芦屋 1R | 3 | 6着 | .29 | |
| 2026/10/16 | 芦屋 7R | 2 | 4着 | .27 | |
| 2026/10/15 | 芦屋 10R | 5 | 3着 | .22 | |
| 2026/10/15 | 芦屋 4R | 3 | 6着 | .20 | |
| 2026/10/14 | 芦屋 6R | 6 | 3着 | .28 | |
| 2026/9/10 | 平和島 8R | 3 | 2着 | .15 | |
| 2026/9/10 | 平和島 3R | 5 | 5着 | .13 | |
| 2026/9/9 | 平和島 8R | 2 | 3着 | .28 | |
| 2026/9/8 | 平和島 11R | 6 | 3着 | .08 | |
| 2026/9/8 | 平和島 4R | 5 | 5着 | .31 | |
| 2026/9/7 | 平和島 2R | 5 | 3着 | .16 | |
| 2026/9/6 | 平和島 9R | 1 | 2着 | .21 | |
| 2026/9/6 | 平和島 4R | 3 | 3着 | .33 | |
| 2026/9/5 | 平和島 6R | 5 | 着外 | .09 | |
| 2026/8/29 | 尼崎 10R | 6 | 2着 | .19 | |
| 2026/8/29 | 尼崎 4R | 1 | 3着 | .20 | |
| 2026/8/28 | 尼崎 10R | 6 | 6着 | .08 | |
| 2026/8/28 | 尼崎 5R | 5 | 3着 | .20 | |
| 2026/8/27 | 尼崎 11R | 6 | 5着 | .30 |
2026年10月18日時点の内容です。
土屋 蘭登番 5310・B1
この選手の記録はありません