間庭 菜摘(登番 4947・B1)
全国勝率 5.22・全国2連対率 29.2%・全国3連対率 52.3%(2026年10月18日の出走表)
間庭 菜摘は、2024年1月〜10月17日の602走で1着率7.8%・2連対率22.4%・平均ST .18。1コースの1着率は27.5%(80走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は江戸川(40.0%・10走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 80 | 27.5% | 45.0% | 67.5% | .19 |
| 2コース | 110 | 8.2% | 33.6% | 65.5% | .21 |
| 3コース | 110 | 7.3% | 24.5% | 44.5% | .18 |
| 4コース | 108 | 2.8% | 10.2% | 36.1% | .19 |
| 5コース | 103 | 2.9% | 12.6% | 40.8% | .17 |
| 6コース | 91 | 2.2% | 12.1% | 27.5% | .16 |
| 全体 | 602 | 7.8% | 22.4% | 46.7% | .18 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 江戸川 | 10 | 0.0% | 40.0% | 70.0% |
| 平和島 | 10 | 20.0% | 40.0% | 40.0% |
| 徳山 | 18 | 5.6% | 33.3% | 61.1% |
| 住之江 | 19 | 5.3% | 31.6% | 47.4% |
| 三国 | 11 | 9.1% | 27.3% | 72.7% |
| 若松 | 37 | 2.7% | 27.0% | 56.8% |
| びわこ | 30 | 10.0% | 26.7% | 46.7% |
| 尼崎 | 30 | 6.7% | 26.7% | 50.0% |
| 福岡 | 36 | 11.1% | 25.0% | 47.2% |
| 戸田 | 36 | 8.3% | 22.2% | 50.0% |
| 多摩川 | 27 | 11.1% | 22.2% | 51.9% |
| 大村 | 32 | 9.4% | 21.9% | 43.8% |
| 下関 | 52 | 7.7% | 21.2% | 46.2% |
| 桐生 | 19 | 0.0% | 21.1% | 63.2% |
| 常滑 | 19 | 10.5% | 21.1% | 36.8% |
| 鳴門 | 19 | 10.5% | 21.1% | 42.1% |
| 児島 | 29 | 13.8% | 20.7% | 44.8% |
| 唐津 | 49 | 8.2% | 20.4% | 42.9% |
| 津 | 37 | 5.4% | 18.9% | 40.5% |
| 宮島 | 19 | 10.5% | 15.8% | 42.1% |
| 蒲郡 | 16 | 6.3% | 12.5% | 25.0% |
| 芦屋 | 27 | 7.4% | 11.1% | 40.7% |
| 丸亀 | 11 | 0.0% | 9.1% | 9.1% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 浜名湖 | 9 | 0.0% | 11.1% | 55.6% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース若松・前日まで
2着1コース3着4コース2着3コース3着2コース5着6コース2着2コース3着5コース3着4コース5着5コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 若松 9R | 5 | 5着 | .18 | |
| 2026/10/17 | 若松 2R | 4 | 3着 | .14 | |
| 2026/10/16 | 若松 11R | 5 | 3着 | .14 | |
| 2026/10/16 | 若松 4R | 2 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/15 | 若松 11R | 6 | 5着 | .19 | |
| 2026/10/15 | 若松 6R | 2 | 3着 | .25 | |
| 2026/10/14 | 若松 5R | 3 | 2着 | .05 | |
| 2026/10/13 | 若松 7R | 4 | 3着 | .29 | |
| 2026/10/13 | 若松 1R | 1 | 2着 | .16 | |
| 2026/10/6 | 下関 12R | 3 | 3着 | .08 | |
| 2026/10/5 | 下関 9R | 6 | 1着 | .07 | まくり差し |
| 2026/10/5 | 下関 3R | 1 | 4着 | .13 | |
| 2026/10/4 | 下関 4R | 1 | 2着 | .08 | |
| 2026/10/3 | 下関 12R | 2 | 2着 | .22 | |
| 2026/10/3 | 下関 1R | 5 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/2 | 下関 6R | 4 | 2着 | .09 | |
| 2026/10/2 | 下関 2R | 3 | 3着 | .09 | |
| 2026/10/1 | 下関 6R | 6 | 6着 | .10 | |
| 2026/9/26 | 福岡 5R | 3 | 着外 | .26 | |
| 2026/9/26 | 福岡 1R | 2 | 3着 | .16 |
2026年10月18日時点の内容です。
間庭 菜摘登番 4947・B1
この選手の記録はありません