上原 崚(登番 5096・A2)
全国勝率 6.06・全国2連対率 38.5%・全国3連対率 59.8%(2026年10月19日の出走表)
上原 崚は、2024年1月〜10月18日の634走で1着率19.2%・2連対率37.9%・平均ST .13。1コースの1着率は63.2%(106走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は浜名湖(52.9%・17走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 106 | 63.2% | 77.4% | 86.8% | .13 |
| 2コース | 103 | 7.8% | 39.8% | 57.3% | .14 |
| 3コース | 104 | 18.3% | 38.5% | 58.7% | .13 |
| 4コース | 111 | 14.4% | 31.5% | 55.0% | .13 |
| 5コース | 110 | 9.1% | 28.2% | 45.5% | .13 |
| 6コース | 100 | 2.0% | 11.0% | 24.0% | .14 |
| 全体 | 634 | 19.2% | 37.9% | 54.7% | .13 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 浜名湖 | 17 | 29.4% | 52.9% | 64.7% |
| 江戸川 | 63 | 25.4% | 50.8% | 68.3% |
| 徳山 | 22 | 22.7% | 50.0% | 63.6% |
| 若松 | 10 | 30.0% | 50.0% | 60.0% |
| 唐津 | 10 | 20.0% | 50.0% | 70.0% |
| 平和島 | 27 | 37.0% | 44.4% | 59.3% |
| 戸田 | 23 | 13.0% | 43.5% | 60.9% |
| 多摩川 | 132 | 22.0% | 43.2% | 58.3% |
| 桐生 | 24 | 16.7% | 41.7% | 41.7% |
| 蒲郡 | 17 | 17.6% | 41.2% | 58.8% |
| 尼崎 | 17 | 5.9% | 35.3% | 52.9% |
| 津 | 20 | 25.0% | 35.0% | 45.0% |
| 下関 | 27 | 18.5% | 33.3% | 48.1% |
| 常滑 | 22 | 27.3% | 31.8% | 68.2% |
| 住之江 | 29 | 13.8% | 31.0% | 48.3% |
| 福岡 | 10 | 20.0% | 30.0% | 50.0% |
| 児島 | 47 | 14.9% | 27.7% | 55.3% |
| 芦屋 | 15 | 13.3% | 26.7% | 33.3% |
| びわこ | 56 | 8.9% | 25.0% | 41.1% |
| 丸亀 | 19 | 10.5% | 21.1% | 42.1% |
| 鳴門 | 15 | 6.7% | 20.0% | 46.7% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 三国 | 6 | 0.0% | 16.7% | 33.3% |
| 大村 | 6 | 33.3% | 33.3% | 50.0% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース徳山・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 徳山 11R | 5 | 2着 | .15 | |
| 2026/10/18 | 徳山 4R | 2 | 2着 | .21 | |
| 2026/10/12 | 児島 11R | 2 | 4着 | .21 | |
| 2026/10/12 | 児島 6R | 5 | 1着 | .11 | まくり差し |
| 2026/10/11 | 児島 11R | 2 | 4着 | .10 | |
| 2026/10/11 | 児島 3R | 5 | 5着 | .12 | |
| 2026/10/10 | 児島 10R | 3 | 2着 | .20 | |
| 2026/10/10 | 児島 4R | 6 | 2着 | .09 | |
| 2026/10/9 | 児島 11R | 4 | 3着 | .04 | |
| 2026/10/9 | 児島 6R | 5 | 3着 | .18 | |
| 2026/10/8 | 児島 11R | 3 | 5着 | .08 | |
| 2026/10/8 | 児島 6R | 2 | 2着 | .16 | |
| 2026/10/7 | 児島 9R | 1 | 1着 | .10 | 逃げ |
| 2026/9/30 | 戸田 10R | 1 | 1着 | .07 | 逃げ |
| 2026/9/30 | 戸田 2R | 5 | 2着 | .08 | |
| 2026/9/29 | 戸田 11R | 5 | 4着 | .16 | |
| 2026/9/29 | 戸田 7R | 2 | 2着 | .09 | |
| 2026/9/28 | 戸田 10R | 6 | 3着 | .08 | |
| 2026/9/28 | 戸田 2R | 3 | 2着 | .12 | |
| 2026/9/27 | 戸田 11R | 1 | 1着 | .08 | 逃げ |
2026年10月19日時点の内容です。
上原 崚登番 5096・A2
この選手の記録はありません