高橋 龍治(登番 5240・B1)
全国勝率 3.92・全国2連対率 20.7%・全国3連対率 29.9%(2026年10月19日の出走表)
高橋 龍治は、2024年1月〜10月18日の505走で1着率8.1%・2連対率21.6%・平均ST .17。1コースの1着率は36.1%(61走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は戸田(53.3%・15走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 61 | 36.1% | 49.2% | 52.5% | .20 |
| 2コース | 89 | 7.9% | 31.5% | 47.2% | .16 |
| 3コース | 90 | 6.7% | 25.6% | 38.9% | .15 |
| 4コース | 70 | 2.9% | 17.1% | 31.4% | .17 |
| 5コース | 76 | 1.3% | 11.8% | 25.0% | .18 |
| 6コース | 119 | 2.5% | 5.9% | 16.0% | .17 |
| 全体 | 505 | 8.1% | 21.6% | 33.5% | .17 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 15 | 20.0% | 53.3% | 73.3% |
| 津 | 20 | 20.0% | 40.0% | 60.0% |
| 唐津 | 10 | 10.0% | 40.0% | 40.0% |
| 大村 | 16 | 12.5% | 37.5% | 50.0% |
| 尼崎 | 20 | 15.0% | 30.0% | 40.0% |
| 江戸川 | 34 | 8.8% | 29.4% | 38.2% |
| 徳山 | 11 | 27.3% | 27.3% | 36.4% |
| 多摩川 | 29 | 6.9% | 24.1% | 37.9% |
| 鳴門 | 25 | 8.0% | 24.0% | 28.0% |
| 児島 | 18 | 11.1% | 22.2% | 50.0% |
| 浜名湖 | 25 | 4.0% | 20.0% | 36.0% |
| 平和島 | 10 | 10.0% | 20.0% | 20.0% |
| 蒲郡 | 17 | 0.0% | 17.6% | 23.5% |
| 福岡 | 74 | 8.1% | 17.6% | 29.7% |
| 桐生 | 29 | 13.8% | 17.2% | 34.5% |
| 若松 | 18 | 0.0% | 16.7% | 44.4% |
| びわこ | 27 | 0.0% | 14.8% | 29.6% |
| 下関 | 15 | 6.7% | 13.3% | 20.0% |
| 常滑 | 37 | 2.7% | 8.1% | 13.5% |
| 三国 | 15 | 6.7% | 6.7% | 13.3% |
| 芦屋 | 15 | 0.0% | 6.7% | 13.3% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 丸亀 | 9 | 0.0% | 0.0% | 11.1% |
| 宮島 | 9 | 0.0% | 33.3% | 33.3% |
| 住之江 | 7 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース戸田・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 戸田 11R | 3 | 5着 | .14 | |
| 2026/10/18 | 戸田 7R | 4 | 3着 | .22 | |
| 2026/10/17 | 戸田 12R | 6 | 5着 | .09 | |
| 2026/10/17 | 戸田 3R | 4 | 2着 | .12 | |
| 2026/10/16 | 戸田 7R | 6 | 2着 | .09 | |
| 2026/10/16 | 戸田 2R | 2 | 1着 | .12 | まくり |
| 2026/10/15 | 戸田 4R | 1 | 2着 | .15 | |
| 2026/10/9 | 若松 12R | 4 | 4着 | .18 | |
| 2026/10/9 | 若松 5R | 3 | 3着 | .12 | |
| 2026/10/8 | 若松 9R | 6 | 5着 | .09 | |
| 2026/10/8 | 若松 4R | 2 | 3着 | .21 | |
| 2026/10/7 | 若松 7R | 4 | 2着 | .23 | |
| 2026/10/7 | 若松 1R | 1 | 2着 | .03 | |
| 2026/10/6 | 若松 10R | 6 | 5着 | .22 | |
| 2026/10/6 | 若松 1R | 3 | 2着 | .19 | |
| 2026/10/5 | 若松 8R | 5 | 5着 | .13 | |
| 2026/9/27 | 常滑 7R | 6 | 5着 | .20 | |
| 2026/9/27 | 常滑 1R | 4 | 2着 | .10 | |
| 2026/9/26 | 常滑 2R | 6 | 5着 | .28 | |
| 2026/9/25 | 常滑 6R | 6 | 6着 | .28 |
2026年10月19日時点の内容です。
高橋 龍治登番 5240・B1
この選手の記録はありません