山下 拓巳(登番 5273・B1)
全国勝率 3.62・全国2連対率 18.1%・全国3連対率 28.7%(2026年10月19日の出走表)
山下 拓巳は、2024年1月〜10月18日の548走で1着率8.4%・2連対率18.6%・平均ST .18。1コースの1着率は36.5%(63走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は芦屋(42.1%・19走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 63 | 36.5% | 47.6% | 52.4% | .19 |
| 2コース | 91 | 7.7% | 23.1% | 36.3% | .18 |
| 3コース | 90 | 6.7% | 23.3% | 42.2% | .15 |
| 4コース | 95 | 1.1% | 9.5% | 24.2% | .20 |
| 5コース | 121 | 6.6% | 14.9% | 31.4% | .18 |
| 6コース | 88 | 1.1% | 3.4% | 9.1% | .18 |
| 全体 | 548 | 8.4% | 18.6% | 31.6% | .18 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 芦屋 | 19 | 21.1% | 42.1% | 52.6% |
| 丸亀 | 19 | 10.5% | 36.8% | 42.1% |
| 平和島 | 14 | 28.6% | 35.7% | 42.9% |
| 桐生 | 21 | 23.8% | 33.3% | 47.6% |
| 多摩川 | 17 | 17.6% | 23.5% | 35.3% |
| 戸田 | 44 | 9.1% | 22.7% | 47.7% |
| 尼崎 | 103 | 7.8% | 19.4% | 32.0% |
| 大村 | 27 | 7.4% | 18.5% | 48.1% |
| 鳴門 | 28 | 0.0% | 17.9% | 32.1% |
| 常滑 | 40 | 7.5% | 17.5% | 30.0% |
| 江戸川 | 36 | 8.3% | 16.7% | 22.2% |
| 三国 | 37 | 5.4% | 13.5% | 24.3% |
| びわこ | 49 | 4.1% | 8.2% | 10.2% |
| 津 | 18 | 5.6% | 5.6% | 27.8% |
| 児島 | 18 | 0.0% | 5.6% | 33.3% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 浜名湖 | 9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 住之江 | 9 | 0.0% | 11.1% | 22.2% |
| 下関 | 9 | 11.1% | 22.2% | 33.3% |
| 福岡 | 9 | 0.0% | 11.1% | 22.2% |
| 蒲郡 | 8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 徳山 | 7 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| 唐津 | 7 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース戸田・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
- 戸田 9R(6号艇・締切 14:46)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 戸田 8R | 2 | 2着 | .13 | |
| 2026/10/18 | 戸田 1R | 3 | 5着 | .16 | |
| 2026/10/17 | 戸田 4R | 1 | 4着 | .14 | |
| 2026/10/16 | 戸田 1R | 4 | 6着 | .24 | |
| 2026/10/15 | 戸田 7R | 3 | 6着 | .08 | |
| 2026/10/15 | 戸田 1R | 5 | 6着 | .21 | |
| 2026/10/2 | 大村 10R | 2 | 6着 | .32 | |
| 2026/10/2 | 大村 1R | 4 | 2着 | .16 | |
| 2026/10/1 | 大村 11R | 6 | 3着 | .25 | |
| 2026/10/1 | 大村 4R | 1 | 5着 | .21 | |
| 2026/9/30 | 大村 5R | 3 | 2着 | .09 | |
| 2026/9/29 | 大村 9R | 2 | 3着 | .22 | |
| 2026/9/28 | 大村 7R | 4 | 3着 | .22 | |
| 2026/9/28 | 大村 2R | 5 | 3着 | .18 | |
| 2026/9/9 | びわこ 5R | 6 | 6着 | .21 | |
| 2026/9/8 | びわこ 6R | 6 | 5着 | .34 | |
| 2026/9/7 | びわこ 1R | 6 | 5着 | .31 | |
| 2026/9/6 | びわこ 7R | 6 | 5着 | .29 | |
| 2026/9/5 | びわこ 4R | 1 | 着外 | F.01 | |
| 2026/9/4 | びわこ 10R | 2 | 6着 | .22 |
2026年10月19日時点の内容です。
山下 拓巳登番 5273・B1
この選手の記録はありません