野田 彩加(登番 5146・A2)
全国勝率 5.23・全国2連対率 33.7%・全国3連対率 52.5%(2026年10月18日の出走表)
野田 彩加は、2024年1月〜10月17日の578走で1着率13.7%・2連対率31.0%・平均ST .16。1コースの1着率は45.2%(93走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は桐生(45.5%・11走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 93 | 45.2% | 67.7% | 83.9% | .15 |
| 2コース | 111 | 15.3% | 40.5% | 64.0% | .16 |
| 3コース | 101 | 9.9% | 30.7% | 57.4% | .16 |
| 4コース | 97 | 6.2% | 18.6% | 44.3% | .18 |
| 5コース | 95 | 3.2% | 15.8% | 31.6% | .16 |
| 6コース | 81 | 1.2% | 8.6% | 19.8% | .17 |
| 全体 | 578 | 13.7% | 31.0% | 51.2% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 11 | 9.1% | 45.5% | 63.6% |
| 多摩川 | 10 | 20.0% | 40.0% | 60.0% |
| 戸田 | 18 | 22.2% | 38.9% | 55.6% |
| 鳴門 | 26 | 19.2% | 38.5% | 61.5% |
| 宮島 | 26 | 11.5% | 38.5% | 46.2% |
| びわこ | 13 | 23.1% | 38.5% | 53.8% |
| 唐津 | 19 | 10.5% | 36.8% | 52.6% |
| 徳山 | 100 | 18.0% | 34.0% | 56.0% |
| 下関 | 109 | 14.7% | 32.1% | 53.2% |
| 三国 | 25 | 12.0% | 32.0% | 44.0% |
| 浜名湖 | 17 | 11.8% | 29.4% | 41.2% |
| 若松 | 17 | 0.0% | 29.4% | 47.1% |
| 大村 | 21 | 9.5% | 28.6% | 66.7% |
| 児島 | 28 | 7.1% | 25.0% | 53.6% |
| 蒲郡 | 29 | 13.8% | 24.1% | 55.2% |
| 常滑 | 35 | 11.4% | 22.9% | 45.7% |
| 尼崎 | 19 | 10.5% | 21.1% | 36.8% |
| 丸亀 | 25 | 8.0% | 20.0% | 32.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 平和島 | 9 | 22.2% | 22.2% | 44.4% |
| 芦屋 | 9 | 0.0% | 11.1% | 11.1% |
| 福岡 | 9 | 0.0% | 22.2% | 55.6% |
| 津 | 3 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース若松・前日まで
5着4コース3着3コース2着1コース5着5コース2着2コース4着4コース2着1コース2着2コース3着1コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 若松 6R(3号艇・締切 17:29)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 若松 12R | 1 | 3着 | .15 | |
| 2026/10/17 | 若松 8R | 2 | 2着 | .09 | |
| 2026/10/16 | 若松 12R | 1 | 2着 | .12 | |
| 2026/10/16 | 若松 7R | 4 | 4着 | .21 | |
| 2026/10/15 | 若松 2R | 2 | 2着 | .06 | |
| 2026/10/14 | 若松 12R | 5 | 5着 | .12 | |
| 2026/10/14 | 若松 8R | 1 | 2着 | .24 | |
| 2026/10/13 | 若松 10R | 3 | 3着 | .16 | |
| 2026/10/13 | 若松 3R | 4 | 5着 | .27 | |
| 2026/10/6 | 下関 10R | 5 | 6着 | .08 | |
| 2026/10/6 | 下関 4R | 2 | 2着 | .16 | |
| 2026/10/5 | 下関 7R | 1 | 1着 | .03 | 逃げ |
| 2026/10/4 | 下関 12R | 5 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/4 | 下関 3R | 2 | 1着 | .12 | 差し |
| 2026/10/3 | 下関 12R | 4 | 5着 | .21 | |
| 2026/10/3 | 下関 6R | 1 | 1着 | .04 | 逃げ |
| 2026/10/2 | 下関 2R | 4 | 4着 | .12 | |
| 2026/10/1 | 下関 11R | 2 | 4着 | .17 | |
| 2026/10/1 | 下関 6R | 3 | 5着 | .09 | |
| 2026/9/17 | 常滑 11R | 3 | 3着 | .09 |
2026年10月18日時点の内容です。
野田 彩加登番 5146・A2
この選手の記録はありません