渡辺 千草(登番 3175・B1)
全国勝率 4.53・全国2連対率 24.7%・全国3連対率 43.3%(2026年10月19日の出走表)
渡辺 千草は、2024年1月〜10月18日の545走で1着率6.4%・2連対率25.9%・平均ST .17。1コースの1着率は13.6%(88走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は平和島(37.8%・37走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 88 | 13.6% | 39.8% | 58.0% | .18 |
| 2コース | 105 | 11.4% | 37.1% | 66.7% | .16 |
| 3コース | 92 | 4.3% | 30.4% | 53.3% | .18 |
| 4コース | 92 | 6.5% | 28.3% | 48.9% | .15 |
| 5コース | 93 | 1.1% | 11.8% | 32.3% | .17 |
| 6コース | 75 | 0.0% | 2.7% | 12.0% | .19 |
| 全体 | 545 | 6.4% | 25.9% | 46.6% | .17 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 平和島 | 37 | 13.5% | 37.8% | 56.8% |
| 児島 | 19 | 15.8% | 36.8% | 63.2% |
| 桐生 | 30 | 3.3% | 36.7% | 50.0% |
| 三国 | 11 | 9.1% | 36.4% | 54.5% |
| 若松 | 11 | 9.1% | 36.4% | 72.7% |
| 多摩川 | 66 | 4.5% | 33.3% | 60.6% |
| 宮島 | 28 | 7.1% | 32.1% | 60.7% |
| 芦屋 | 16 | 6.3% | 31.3% | 50.0% |
| 徳山 | 34 | 2.9% | 29.4% | 47.1% |
| 丸亀 | 39 | 17.9% | 28.2% | 51.3% |
| 津 | 38 | 0.0% | 26.3% | 36.8% |
| 尼崎 | 20 | 0.0% | 25.0% | 60.0% |
| 下関 | 16 | 0.0% | 25.0% | 43.8% |
| 大村 | 27 | 11.1% | 22.2% | 40.7% |
| びわこ | 10 | 10.0% | 20.0% | 30.0% |
| 住之江 | 24 | 4.2% | 16.7% | 45.8% |
| 鳴門 | 18 | 5.6% | 16.7% | 38.9% |
| 蒲郡 | 23 | 4.3% | 13.0% | 26.1% |
| 戸田 | 32 | 9.4% | 12.5% | 40.6% |
| 常滑 | 17 | 0.0% | 11.8% | 29.4% |
| 浜名湖 | 15 | 0.0% | 6.7% | 13.3% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 福岡 | 7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 唐津 | 7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース住之江・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/14 | 徳山 11R | 4 | 5着 | .21 | |
| 2026/10/14 | 徳山 3R | 3 | 3着 | .23 | |
| 2026/10/13 | 徳山 11R | 5 | 5着 | .15 | |
| 2026/10/13 | 徳山 5R | 2 | 2着 | .08 | |
| 2026/10/12 | 徳山 9R | 1 | 2着 | .26 | |
| 2026/10/11 | 徳山 10R | 2 | 3着 | .15 | |
| 2026/10/11 | 徳山 4R | 6 | 4着 | .12 | |
| 2026/10/10 | 徳山 9R | 3 | 2着 | .19 | |
| 2026/10/5 | 唐津 2R | 6 | 5着 | .19 | |
| 2026/10/4 | 唐津 9R | 6 | 5着 | .21 | |
| 2026/10/3 | 唐津 7R | 6 | 5着 | .21 | |
| 2026/10/2 | 唐津 4R | 6 | 4着 | .21 | |
| 2026/10/1 | 唐津 7R | 1 | 着外 | F.02 | |
| 2026/9/30 | 唐津 8R | 5 | 4着 | .09 | |
| 2026/9/30 | 唐津 1R | 2 | 5着 | .14 | |
| 2026/9/15 | 若松 6R | 5 | 2着 | .09 | |
| 2026/9/15 | 若松 2R | 2 | 1着 | .08 | 差し |
| 2026/9/14 | 若松 12R | 2 | 3着 | .31 | |
| 2026/9/14 | 若松 7R | 4 | 3着 | .06 | |
| 2026/9/13 | 若松 5R | 3 | 3着 | .07 |
2026年10月19日時点の内容です。
渡辺 千草登番 3175・B1
この選手の記録はありません