宮迫 暢彦(登番 3432・B1)
全国勝率 3.78・全国2連対率 17.7%・全国3連対率 34.2%(2026年10月18日の出走表)
宮迫 暢彦は、2024年1月〜10月17日の640走で1着率11.1%・2連対率28.7%・平均ST .17。1コースの1着率は39.6%(106走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は浜名湖(44.4%・27走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 106 | 39.6% | 62.3% | 70.8% | .16 |
| 2コース | 108 | 12.0% | 43.5% | 65.7% | .14 |
| 3コース | 120 | 5.8% | 28.3% | 45.0% | .15 |
| 4コース | 127 | 7.1% | 20.5% | 43.3% | .16 |
| 5コース | 101 | 0.0% | 6.9% | 23.8% | .18 |
| 6コース | 78 | 0.0% | 5.1% | 14.1% | .22 |
| 全体 | 640 | 11.1% | 28.7% | 45.3% | .17 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 浜名湖 | 27 | 22.2% | 44.4% | 63.0% |
| 鳴門 | 25 | 12.0% | 40.0% | 64.0% |
| 唐津 | 10 | 20.0% | 40.0% | 60.0% |
| 徳山 | 37 | 2.7% | 37.8% | 40.5% |
| 平和島 | 30 | 16.7% | 36.7% | 50.0% |
| 蒲郡 | 26 | 11.5% | 34.6% | 42.3% |
| 尼崎 | 26 | 11.5% | 34.6% | 53.8% |
| 戸田 | 39 | 10.3% | 33.3% | 38.5% |
| 児島 | 30 | 10.0% | 33.3% | 43.3% |
| 三国 | 27 | 7.4% | 33.3% | 44.4% |
| 宮島 | 20 | 5.0% | 30.0% | 45.0% |
| 下関 | 20 | 5.0% | 30.0% | 45.0% |
| 芦屋 | 20 | 20.0% | 30.0% | 55.0% |
| 福岡 | 22 | 13.6% | 27.3% | 40.9% |
| 住之江 | 62 | 16.1% | 24.2% | 41.9% |
| 若松 | 29 | 13.8% | 24.1% | 48.3% |
| びわこ | 62 | 9.7% | 22.6% | 38.7% |
| 多摩川 | 15 | 13.3% | 20.0% | 40.0% |
| 大村 | 36 | 2.8% | 19.4% | 38.9% |
| 常滑 | 21 | 9.5% | 19.0% | 47.6% |
| 津 | 16 | 12.5% | 12.5% | 25.0% |
| 桐生 | 27 | 3.7% | 11.1% | 44.4% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 江戸川 | 7 | 28.6% | 42.9% | 71.4% |
| 丸亀 | 6 | 0.0% | 16.7% | 50.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース戸田・前日まで
4着3コース4着4コース5着5コース3着2コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 戸田 9R | 2 | 3着 | .20 | |
| 2026/10/17 | 戸田 3R | 5 | 5着 | .23 | |
| 2026/10/16 | 戸田 5R | 4 | 4着 | .07 | |
| 2026/10/15 | 戸田 10R | 3 | 4着 | .07 | |
| 2026/10/6 | 住之江 2R | 6 | 6着 | .35 | |
| 2026/10/5 | 住之江 1R | 6 | 6着 | .34 | |
| 2026/10/4 | 住之江 4R | 6 | 6着 | .21 | |
| 2026/10/3 | 住之江 3R | 6 | 6着 | .24 | |
| 2026/10/2 | 住之江 7R | 6 | 着外 | F.01 | |
| 2026/10/2 | 住之江 2R | 2 | 2着 | .12 | |
| 2026/10/1 | 住之江 3R | 4 | 5着 | .06 | |
| 2026/9/19 | 平和島 5R | 5 | 2着 | .14 | |
| 2026/9/18 | 平和島 9R | 2 | 6着 | .20 | |
| 2026/9/18 | 平和島 2R | 4 | 着外 | .10 | |
| 2026/9/17 | 平和島 5R | 4 | 3着 | .14 | |
| 2026/9/16 | 平和島 10R | 3 | 6着 | .08 | |
| 2026/9/16 | 平和島 4R | 6 | 4着 | .07 | |
| 2026/9/15 | 平和島 5R | 5 | 6着 | .30 | |
| 2026/9/14 | 平和島 7R | 2 | 2着 | .17 | |
| 2026/9/14 | 平和島 1R | 1 | 1着 | .14 | 逃げ |
2026年10月18日時点の内容です。
宮迫 暢彦登番 3432・B1
この選手の記録はありません