ボートレース平和島のモーター成績
ボートレース平和島で今使っているモーター65台(2026年6月18日から使用)の2連率は、いちばん高い12号機が55.8%、65台の中央値が34.2%です(10/18の出走表の値)。10月18日は12レースに48台が出ます。
| 順位 | 号機 | 2連率 | 3連率 | 走数 | 10/18に乗る選手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 55.8% | 68.6% | 96 | 吉川 元浩1R・5号艇/9R・2号艇乗り手の履歴
|
| 2 | 58 | 49.3% | 64.8% | 76 | −乗り手の履歴
|
| 3 | 50 | 47.1% | 67.1% | 78 | 磯部 誠2R・3号艇乗り手の履歴
|
| 4 | 21 | 46.6% | 67.1% | 81 | 徳増 秀樹3R・6号艇乗り手の履歴
|
| 4 | 16 | 46.6% | 50.7% | 83 | 石本 裕武1R・6号艇/5R・3号艇乗り手の履歴
|
| 6 | 30 | 45.5% | 66.2% | 86 | 松本 純平8R・1号艇/11R・4号艇乗り手の履歴
|
| 7 | 60 | 45.0% | 61.7% | 70 | 下出 卓矢3R・4号艇/8R・5号艇乗り手の履歴
|
| 8 | 68 | 44.9% | 62.3% | 78 | 湯川 浩司4R・6号艇乗り手の履歴
|
| 9 | 46 | 44.8% | 67.2% | 68 | 豊田 健士郎4R・5号艇乗り手の履歴
|
| 10 | 10 | 44.6% | 58.9% | 64 | 澤田 尚也12R・3号艇乗り手の履歴
|
| 11 | 23 | 44.4% | 63.9% | 80 | 大池 佑来3R・2号艇/7R・5号艇乗り手の履歴
|
| 12 | 25 | 44.3% | 71.4% | 77 | 白井 英治12R・1号艇乗り手の履歴
|
| 13 | 38 | 42.9% | 51.4% | 78 | 北野 輝季7R・3号艇乗り手の履歴
|
| 14 | 62 | 42.4% | 59.3% | 70 | 濱野谷 憲吾4R・4号艇/9R・1号艇乗り手の履歴
|
| 15 | 37 | 41.7% | 56.9% | 80 | 萩原 秀人3R・1号艇/11R・5号艇乗り手の履歴
|
| 16 | 41 | 41.0% | 54.1% | 68 | 吉田 裕平12R・6号艇乗り手の履歴
|
| 17 | 29 | 40.6% | 54.7% | 72 | 木村 仁紀3R・5号艇/9R・3号艇乗り手の履歴
|
| 18 | 61 | 40.3% | 55.2% | 78 | 毒島 誠6R・1号艇/11R・6号艇乗り手の履歴
|
| 19 | 36 | 39.7% | 61.9% | 66 | −乗り手の履歴
|
| 20 | 27 | 39.2% | 50.0% | 84 | 金子 拓矢4R・3号艇乗り手の履歴
|
| 21 | 24 | 38.8% | 52.2% | 76 | 大峯 豊12R・4号艇乗り手の履歴
|
| 22 | 26 | 38.5% | 64.1% | 87 | 馬場 貴也9R・6号艇乗り手の履歴
|
| 23 | 11 | 37.7% | 55.1% | 79 | 山崎 郡9R・5号艇乗り手の履歴
|
| 24 | 74 | 37.0% | 54.3% | 89 | 藤原 啓史朗5R・2号艇乗り手の履歴
|
| 24 | 33 | 37.0% | 49.4% | 84 | −乗り手の履歴
|
| 26 | 53 | 36.8% | 55.3% | 87 | 瓜生 正義12R・2号艇乗り手の履歴
|
| 27 | 66 | 36.5% | 52.9% | 96 | 中村 晃朋8R・2号艇乗り手の履歴
|
| 28 | 43 | 36.4% | 54.5% | 85 | 上田 龍星6R・4号艇/10R・1号艇乗り手の履歴
|
| 29 | 19 | 36.1% | 56.6% | 92 | 今泉 友吾5R・5号艇乗り手の履歴
|
| 30 | 69 | 35.0% | 57.5% | 89 | 中野 次郎4R・1号艇/10R・3号艇乗り手の履歴
|
| 31 | 51 | 34.9% | 46.0% | 74 | 石渡 鉄兵1R・4号艇/6R・3号艇乗り手の履歴
|
| 32 | 18 | 34.3% | 53.4% | 81 | 西岡 顕心6R・5号艇乗り手の履歴
|
| 33 | 15 | 34.2% | 50.0% | 84 | 塩田 北斗1R・2号艇/8R・4号艇乗り手の履歴
|
| 34 | 14 | 33.8% | 52.1% | 79 | 西村 拓也2R・5号艇乗り手の履歴
|
| 35 | 34 | 33.3% | 58.3% | 82 | 須藤 博倫2R・2号艇/7R・4号艇乗り手の履歴
|
| 36 | 32 | 32.9% | 49.4% | 93 | 寺田 祥7R・2号艇乗り手の履歴
|
| 37 | 35 | 32.9% | 46.8% | 87 | 森高 一真5R・6号艇乗り手の履歴
|
| 38 | 71 | 32.2% | 47.1% | 97 | 稲田 浩二1R・3号艇/11R・2号艇乗り手の履歴
|
| 38 | 63 | 32.2% | 44.8% | 97 | 宮之原 輝紀8R・6号艇乗り手の履歴
|
| 40 | 40 | 31.9% | 52.8% | 79 | 篠崎 仁志12R・5号艇乗り手の履歴
|
| 41 | 20 | 31.6% | 48.7% | 84 | 井口 佳典7R・1号艇/11R・3号艇乗り手の履歴
|
| 42 | 48 | 30.3% | 50.0% | 84 | 関 浩哉3R・3号艇/10R・2号艇乗り手の履歴
|
| 43 | 65 | 29.6% | 46.6% | 97 | 秦 英悟5R・4号艇/11R・1号艇乗り手の履歴
|
| 44 | 13 | 29.3% | 48.0% | 84 | 松田 大志郎2R・1号艇/10R・6号艇乗り手の履歴
|
| 45 | 31 | 28.3% | 41.7% | 68 | 中田 竜太4R・2号艇/8R・3号艇乗り手の履歴
|
| 46 | 52 | 27.9% | 42.6% | 78 | 長田 頼宗2R・6号艇/9R・4号艇乗り手の履歴
|
| 47 | 49 | 27.5% | 43.8% | 90 | 平本 真之7R・6号艇乗り手の履歴
|
| 48 | 72 | 27.1% | 44.3% | 80 | 坪井 康晴5R・1号艇/10R・5号艇乗り手の履歴
|
| 49 | 73 | 26.5% | 45.6% | 78 | 海野 康志郎6R・2号艇乗り手の履歴
|
| 50 | 64 | 26.4% | 43.1% | 84 | 深谷 知博1R・1号艇/10R・4号艇乗り手の履歴
|
| 51 | 57 | 26.0% | 52.0% | 85 | 永井 彪也2R・4号艇/6R・6号艇乗り手の履歴
|
| 52 | 17 | 25.6% | 37.2% | 89 | −乗り手の履歴
|
| 53 | 59 | 25.0% | 42.2% | 75 | −乗り手の履歴
|
| 53 | 75 | 25.0% | 35.3% | 78 | −乗り手の履歴
|
| 55 | 47 | 23.7% | 38.2% | 83 | −乗り手の履歴
|
| 56 | 55 | 23.6% | 45.8% | 82 | −乗り手の履歴
|
| 57 | 54 | 22.4% | 32.8% | 78 | −乗り手の履歴
|
| 58 | 45 | 21.2% | 36.4% | 78 | −乗り手の履歴
|
| 59 | 56 | 20.0% | 40.0% | 82 | −乗り手の履歴
|
| 60 | 39 | 19.4% | 35.8% | 76 | −乗り手の履歴
|
| 61 | 44 | 16.9% | 32.3% | 75 | −乗り手の履歴
|
| 62 | 67 | 15.7% | 32.9% | 80 | −乗り手の履歴
|
| 63 | 28 | 14.8% | 35.2% | 63 | −乗り手の履歴
|
| 64 | 22 | 14.5% | 27.5% | 82 | −乗り手の履歴
|
| 64 | 70 | 14.5% | 24.6% | 80 | −乗り手の履歴
|
2連率・3連率は出走表の値(使い始めてからの成績)。走数は boatman の推定(独自集計)で、※ は30走未満。
乗り手の履歴は直近3節(数字は着順、リンクは節でいちばん良い着のレース)。