黒崎 竜也(登番 3931・A2)
全国勝率 6.44・全国2連対率 45.8%・全国3連対率 66.1%(2026年10月18日の出走表)
黒崎 竜也は、2024年1月〜10月17日の506走で1着率18.8%・2連対率37.7%・平均ST .15。1コースの1着率は62.1%(87走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は戸田(52.3%・44走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 87 | 62.1% | 78.2% | 86.2% | .14 |
| 2コース | 79 | 15.2% | 46.8% | 67.1% | .16 |
| 3コース | 80 | 16.3% | 40.0% | 66.3% | .15 |
| 4コース | 73 | 12.3% | 32.9% | 56.2% | .15 |
| 5コース | 81 | 4.9% | 22.2% | 43.2% | .15 |
| 6コース | 106 | 2.8% | 11.3% | 32.1% | .16 |
| 全体 | 506 | 18.8% | 37.7% | 57.5% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 44 | 22.7% | 52.3% | 68.2% |
| 徳山 | 10 | 50.0% | 50.0% | 70.0% |
| 浜名湖 | 17 | 35.3% | 47.1% | 70.6% |
| 宮島 | 26 | 23.1% | 42.3% | 57.7% |
| 平和島 | 19 | 21.1% | 42.1% | 63.2% |
| 津 | 94 | 23.4% | 40.4% | 63.8% |
| 多摩川 | 35 | 20.0% | 40.0% | 57.1% |
| 下関 | 18 | 33.3% | 38.9% | 61.1% |
| 蒲郡 | 40 | 17.5% | 37.5% | 50.0% |
| 尼崎 | 39 | 10.3% | 35.9% | 53.8% |
| 常滑 | 34 | 8.8% | 35.3% | 64.7% |
| 桐生 | 20 | 20.0% | 35.0% | 65.0% |
| 児島 | 11 | 9.1% | 27.3% | 45.5% |
| 江戸川 | 26 | 7.7% | 26.9% | 53.8% |
| 鳴門 | 27 | 7.4% | 25.9% | 40.7% |
| 住之江 | 16 | 18.8% | 25.0% | 31.3% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 丸亀 | 9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 若松 | 9 | 22.2% | 44.4% | 100.0% |
| びわこ | 7 | 0.0% | 14.3% | 14.3% |
| 三国 | 5 | 20.0% | 60.0% | 60.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース三国・前日まで
2着5コース2着2コース4着6コース6着2コース1着3コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 三国 10R | 3 | 1着 | .09 | まくり |
| 2026/10/17 | 三国 5R | 6 | 6着 | .28 | |
| 2026/10/16 | 三国 12R | 6 | 4着 | .18 | |
| 2026/10/16 | 三国 2R | 2 | 2着 | .17 | |
| 2026/10/15 | 三国 10R | 5 | 2着 | .17 | |
| 2026/10/5 | 津 12R | 3 | 2着 | .12 | |
| 2026/10/4 | 津 10R | 2 | 1着 | .07 | 恵まれ |
| 2026/10/4 | 津 5R | 1 | 1着 | .06 | 逃げ |
| 2026/10/3 | 津 10R | 2 | 1着 | .20 | 抜き |
| 2026/10/3 | 津 6R | 4 | 3着 | .30 | |
| 2026/10/2 | 津 12R | 2 | 4着 | .35 | |
| 2026/10/2 | 津 4R | 5 | 2着 | .17 | |
| 2026/10/1 | 津 8R | 4 | 2着 | .15 | |
| 2026/10/1 | 津 1R | 1 | 1着 | .07 | 逃げ |
| 2026/9/30 | 津 9R | 3 | 1着 | .13 | まくり差し |
| 2026/9/23 | 戸田 12R | 3 | 3着 | .16 | |
| 2026/9/23 | 戸田 7R | 5 | 2着 | .17 | |
| 2026/9/22 | 戸田 9R | 2 | 2着 | .20 | |
| 2026/9/20 | 戸田 8R | 2 | 5着 | .12 | |
| 2026/9/20 | 戸田 3R | 3 | 1着 | .13 | まくり |
2026年10月18日時点の内容です。
黒崎 竜也登番 3931・A2
この選手の記録はありません