辻 栄蔵(登番 3719・A1)
全国勝率 6.78・全国2連対率 46.4%・全国3連対率 62.7%(2026年10月18日の出走表)
辻 栄蔵は、2024年1月〜10月17日の653走で1着率22.5%・2連対率48.2%・平均ST .15。1コースの1着率は62.1%(140走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は蒲郡(66.7%・36走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 140 | 62.1% | 82.9% | 91.4% | .14 |
| 2コース | 111 | 14.4% | 55.9% | 70.3% | .16 |
| 3コース | 90 | 12.2% | 44.4% | 73.3% | .15 |
| 4コース | 105 | 17.1% | 39.0% | 63.8% | .15 |
| 5コース | 106 | 10.4% | 32.1% | 60.4% | .15 |
| 6コース | 101 | 4.0% | 21.8% | 47.5% | .16 |
| 全体 | 653 | 22.5% | 48.2% | 69.1% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 蒲郡 | 36 | 44.4% | 66.7% | 75.0% |
| 児島 | 10 | 10.0% | 60.0% | 80.0% |
| 宮島 | 105 | 28.6% | 59.0% | 75.2% |
| 徳山 | 44 | 27.3% | 56.8% | 77.3% |
| 平和島 | 34 | 17.6% | 55.9% | 79.4% |
| 戸田 | 20 | 30.0% | 55.0% | 75.0% |
| 鳴門 | 19 | 31.6% | 52.6% | 68.4% |
| 三国 | 38 | 15.8% | 50.0% | 76.3% |
| 芦屋 | 22 | 18.2% | 50.0% | 54.5% |
| 常滑 | 52 | 28.8% | 48.1% | 75.0% |
| 下関 | 52 | 19.2% | 48.1% | 65.4% |
| 唐津 | 32 | 15.6% | 46.9% | 90.6% |
| 住之江 | 28 | 14.3% | 42.9% | 67.9% |
| 桐生 | 27 | 29.6% | 40.7% | 66.7% |
| 丸亀 | 26 | 11.5% | 38.5% | 65.4% |
| びわこ | 27 | 29.6% | 37.0% | 55.6% |
| 大村 | 23 | 13.0% | 34.8% | 56.5% |
| 若松 | 18 | 11.1% | 27.8% | 44.4% |
| 津 | 17 | 5.9% | 17.6% | 35.3% |
| 尼崎 | 14 | 0.0% | 7.1% | 35.7% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 浜名湖 | 9 | 11.1% | 33.3% | 44.4% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース芦屋・前日まで
1着1コース4着3コース2着4コース1着1コース3着5コース1着2コース2着6コース5着1コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 芦屋 11R | 1 | 5着 | .24 | |
| 2026/10/17 | 芦屋 5R | 6 | 2着 | .05 | |
| 2026/10/16 | 芦屋 10R | 2 | 1着 | .16 | 差し |
| 2026/10/16 | 芦屋 6R | 5 | 3着 | .15 | |
| 2026/10/15 | 芦屋 12R | 1 | 1着 | .15 | 抜き |
| 2026/10/15 | 芦屋 2R | 4 | 2着 | .15 | |
| 2026/10/14 | 芦屋 12R | 3 | 4着 | .21 | |
| 2026/10/14 | 芦屋 5R | 1 | 1着 | .08 | 逃げ |
| 2026/10/8 | びわこ 11R | 1 | 1着 | .05 | 逃げ |
| 2026/10/8 | びわこ 6R | 3 | 1着 | .08 | まくり差し |
| 2026/10/7 | びわこ 12R | 1 | 3着 | .22 | |
| 2026/10/7 | びわこ 6R | 6 | 4着 | .14 | |
| 2026/10/6 | びわこ 12R | 1 | 2着 | .19 | |
| 2026/10/6 | びわこ 4R | 3 | 1着 | .21 | 差し |
| 2026/10/5 | びわこ 11R | 1 | 1着 | .18 | 逃げ |
| 2026/10/5 | びわこ 6R | 4 | 1着 | .12 | 差し |
| 2026/10/4 | びわこ 9R | 6 | 1着 | .18 | まくり差し |
| 2026/10/3 | びわこ 12R | 2 | 2着 | .14 | |
| 2026/10/3 | びわこ 3R | 5 | 3着 | .11 | |
| 2026/9/12 | 大村 2R | 6 | 4着 | .23 |
2026年10月18日時点の内容です。
辻 栄蔵登番 3719・A1
この選手の記録はありません