島村 隆幸(登番 4685・A1)
全国勝率 7.08・全国2連対率 48.5%・全国3連対率 69.1%(2026年10月18日の出走表)
島村 隆幸は、2024年1月〜10月17日の628走で1着率31.2%・2連対率52.5%・平均ST .14。1コースの1着率は75.0%(144走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は蒲郡(77.3%・22走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 144 | 75.0% | 84.0% | 89.6% | .12 |
| 2コース | 93 | 29.0% | 63.4% | 77.4% | .14 |
| 3コース | 95 | 26.3% | 51.6% | 70.5% | .14 |
| 4コース | 102 | 15.7% | 52.9% | 67.6% | .14 |
| 5コース | 99 | 13.1% | 28.3% | 55.6% | .15 |
| 6コース | 95 | 7.4% | 20.0% | 50.5% | .15 |
| 全体 | 628 | 31.2% | 52.5% | 70.1% | .14 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 蒲郡 | 22 | 54.5% | 77.3% | 90.9% |
| 福岡 | 10 | 50.0% | 70.0% | 90.0% |
| 児島 | 19 | 47.4% | 68.4% | 73.7% |
| 三国 | 37 | 37.8% | 67.6% | 78.4% |
| 鳴門 | 81 | 42.0% | 64.2% | 77.8% |
| 宮島 | 19 | 36.8% | 63.2% | 84.2% |
| 多摩川 | 10 | 40.0% | 60.0% | 80.0% |
| 江戸川 | 37 | 35.1% | 59.5% | 67.6% |
| 大村 | 33 | 39.4% | 54.5% | 66.7% |
| 丸亀 | 36 | 36.1% | 52.8% | 69.4% |
| 浜名湖 | 39 | 25.6% | 51.3% | 76.9% |
| 桐生 | 26 | 19.2% | 50.0% | 73.1% |
| 常滑 | 17 | 17.6% | 47.1% | 76.5% |
| 津 | 49 | 30.6% | 46.9% | 71.4% |
| 住之江 | 37 | 29.7% | 43.2% | 62.2% |
| 徳山 | 19 | 10.5% | 42.1% | 52.6% |
| 尼崎 | 34 | 26.5% | 41.2% | 61.8% |
| びわこ | 18 | 22.2% | 38.9% | 55.6% |
| 唐津 | 22 | 22.7% | 36.4% | 59.1% |
| 戸田 | 17 | 17.6% | 35.3% | 58.8% |
| 下関 | 18 | 16.7% | 27.8% | 61.1% |
| 平和島 | 11 | 0.0% | 27.3% | 36.4% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 若松 | 9 | 11.1% | 44.4% | 66.7% |
| 芦屋 | 8 | 12.5% | 50.0% | 50.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース唐津・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/12 | 津 11R | 3 | 2着 | .19 | |
| 2026/10/12 | 津 6R | 4 | 3着 | .22 | |
| 2026/10/11 | 津 9R | 3 | 5着 | .20 | |
| 2026/10/10 | 津 10R | 6 | 2着 | .12 | |
| 2026/10/10 | 津 4R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/10/1 | 江戸川 11R | 1 | 1着 | .17 | 逃げ |
| 2026/10/1 | 江戸川 2R | 6 | 1着 | .19 | まくり |
| 2026/9/30 | 江戸川 12R | 5 | 4着 | .22 | |
| 2026/9/30 | 江戸川 8R | 2 | 1着 | .18 | 差し |
| 2026/9/29 | 江戸川 8R | 3 | 2着 | .04 | |
| 2026/9/29 | 江戸川 3R | 2 | 1着 | .22 | 差し |
| 2026/9/28 | 江戸川 12R | 1 | 1着 | .29 | 逃げ |
| 2026/9/27 | 江戸川 10R | 2 | 4着 | .13 | |
| 2026/9/27 | 江戸川 2R | 6 | 4着 | .13 | |
| 2026/9/26 | 江戸川 12R | 4 | 5着 | .12 | |
| 2026/9/18 | 福岡 12R | 1 | 1着 | .14 | 逃げ |
| 2026/9/17 | 福岡 10R | 1 | 1着 | .03 | 逃げ |
| 2026/9/17 | 福岡 2R | 5 | 3着 | .18 | |
| 2026/9/16 | 福岡 9R | 2 | 1着 | .14 | 差し |
| 2026/9/16 | 福岡 5R | 4 | 2着 | .19 |
2026年10月18日時点の内容です。
島村 隆幸登番 4685・A1
この選手の記録はありません