高田 明(登番 4624・A1)
全国勝率 6.01・全国2連対率 44.7%・全国3連対率 57.9%(2026年10月19日の出走表)
高田 明は、2024年1月〜10月18日の660走で1着率27.0%・2連対率46.5%・平均ST .16。1コースの1着率は63.2%(125走)、2連対率がいちばん高いボートレース場はびわこ(62.5%・32走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 125 | 63.2% | 84.0% | 90.4% | .16 |
| 2コース | 110 | 25.5% | 56.4% | 72.7% | .15 |
| 3コース | 106 | 20.8% | 49.1% | 73.6% | .18 |
| 4コース | 112 | 25.9% | 42.9% | 55.4% | .15 |
| 5コース | 107 | 15.0% | 25.2% | 51.4% | .17 |
| 6コース | 100 | 4.0% | 13.0% | 28.0% | .17 |
| 全体 | 660 | 27.0% | 46.5% | 63.0% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| びわこ | 32 | 31.3% | 62.5% | 78.1% |
| 鳴門 | 16 | 31.3% | 56.3% | 75.0% |
| 江戸川 | 55 | 32.7% | 54.5% | 67.3% |
| 徳山 | 17 | 47.1% | 52.9% | 58.8% |
| 下関 | 32 | 18.8% | 50.0% | 65.6% |
| 唐津 | 115 | 31.3% | 49.6% | 68.7% |
| 福岡 | 31 | 22.6% | 48.4% | 58.1% |
| 三国 | 43 | 32.6% | 46.5% | 58.1% |
| 若松 | 57 | 28.1% | 45.6% | 64.9% |
| 大村 | 46 | 21.7% | 43.5% | 54.3% |
| 常滑 | 23 | 17.4% | 43.5% | 47.8% |
| 住之江 | 23 | 17.4% | 43.5% | 56.5% |
| 児島 | 29 | 27.6% | 41.4% | 65.5% |
| 尼崎 | 15 | 33.3% | 40.0% | 73.3% |
| 芦屋 | 28 | 25.0% | 39.3% | 60.7% |
| 蒲郡 | 30 | 23.3% | 36.7% | 63.3% |
| 津 | 23 | 13.0% | 30.4% | 47.8% |
| 宮島 | 21 | 9.5% | 28.6% | 57.1% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 平和島 | 8 | 37.5% | 50.0% | 62.5% |
| 浜名湖 | 8 | 25.0% | 62.5% | 75.0% |
| 丸亀 | 8 | 37.5% | 37.5% | 37.5% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース江戸川・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
- 江戸川 8R(1号艇・締切 14:24)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 江戸川 11R | 2 | 5着 | .09 | |
| 2026/10/18 | 江戸川 5R | 6 | 6着 | .22 | |
| 2026/10/17 | 江戸川 11R | 1 | 3着 | .14 | |
| 2026/10/17 | 江戸川 5R | 5 | 2着 | .33 | |
| 2026/10/16 | 江戸川 12R | 4 | 6着 | .11 | |
| 2026/10/11 | 常滑 11R | 4 | 4着 | .24 | |
| 2026/10/11 | 常滑 6R | 1 | 2着 | .19 | |
| 2026/10/10 | 常滑 11R | 6 | 5着 | .21 | |
| 2026/10/10 | 常滑 4R | 2 | 2着 | .15 | |
| 2026/10/9 | 常滑 7R | 2 | 1着 | .15 | 差し |
| 2026/10/9 | 常滑 1R | 1 | 1着 | .18 | 逃げ |
| 2026/10/8 | 常滑 11R | 1 | 2着 | .21 | |
| 2026/10/8 | 常滑 3R | 5 | 6着 | .25 | |
| 2026/10/7 | 常滑 12R | 4 | 6着 | .19 | |
| 2026/10/7 | 常滑 4R | 6 | 5着 | .30 | |
| 2026/10/6 | 常滑 12R | 5 | 5着 | .26 | |
| 2026/10/6 | 常滑 5R | 3 | 3着 | .20 | |
| 2026/9/26 | 徳山 6R | 6 | 5着 | .22 | |
| 2026/9/25 | 徳山 8R | 6 | 5着 | .25 | |
| 2026/9/23 | 徳山 7R | 6 | 4着 | .23 |
2026年10月19日時点の内容です。
高田 明登番 4624・A1
この選手の記録はありません