ボートレース福岡のモーター成績
ボートレース福岡で今使っているモーター65台(2026年2月18日から使用)の2連率は、いちばん高い43号機が60.6%、65台の中央値が33.6%です(10/15の出走表の値)。
| 順位 | 号機 | 2連率 | 3連率 | 走数 | 乗る選手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 43 | 60.6% | 80.8% | 112 | −乗り手の履歴
|
| 2 | 62 | 45.0% | 65.8% | 118 | −乗り手の履歴
|
| 3 | 34 | 43.3% | 56.0% | 166 | −乗り手の履歴
|
| 4 | 16 | 43.0% | 60.3% | 161 | −乗り手の履歴
|
| 5 | 15 | 42.1% | 57.9% | 155 | −乗り手の履歴
|
| 6 | 59 | 41.7% | 56.1% | 139 | −乗り手の履歴
|
| 7 | 74 | 41.2% | 55.3% | 123 | −乗り手の履歴
|
| 8 | 23 | 41.0% | 55.2% | 142 | −乗り手の履歴
|
| 9 | 39 | 40.0% | 64.0% | 110 | −乗り手の履歴
|
| 9 | 65 | 40.0% | 60.0% | 124 | −乗り手の履歴
|
| 9 | 68 | 40.0% | 55.9% | 149 | −乗り手の履歴
|
| 12 | 52 | 39.5% | 54.0% | 133 | −乗り手の履歴
|
| 13 | 25 | 39.4% | 54.7% | 180 | −乗り手の履歴
|
| 14 | 33 | 39.2% | 51.5% | 141 | −乗り手の履歴
|
| 15 | 14 | 38.9% | 58.3% | 148 | −乗り手の履歴
|
| 16 | 72 | 38.2% | 54.1% | 170 | −乗り手の履歴
|
| 17 | 21 | 38.0% | 52.5% | 167 | −乗り手の履歴
|
| 18 | 49 | 37.6% | 54.9% | 143 | −乗り手の履歴
|
| 19 | 61 | 37.4% | 54.0% | 173 | −乗り手の履歴
|
| 20 | 11 | 37.1% | 54.1% | 167 | −乗り手の履歴
|
| 21 | 12 | 36.6% | 56.3% | 152 | −乗り手の履歴
|
| 22 | 13 | 36.3% | 59.3% | 143 | −乗り手の履歴
|
| 23 | 36 | 36.1% | 53.5% | 163 | −乗り手の履歴
|
| 24 | 67 | 36.1% | 58.3% | 118 | −乗り手の履歴
|
| 25 | 58 | 35.9% | 51.0% | 154 | −乗り手の履歴
|
| 26 | 70 | 35.9% | 49.7% | 168 | −乗り手の履歴
|
| 27 | 56 | 34.9% | 52.4% | 135 | −乗り手の履歴
|
| 28 | 26 | 34.9% | 53.2% | 116 | −乗り手の履歴
|
| 29 | 18 | 34.5% | 51.8% | 118 | −乗り手の履歴
|
| 30 | 19 | 34.4% | 51.9% | 140 | −乗り手の履歴
|
| 31 | 71 | 34.3% | 57.1% | 114 | −乗り手の履歴
|
| 32 | 27 | 34.3% | 48.0% | 156 | −乗り手の履歴
|
| 33 | 30 | 33.6% | 43.7% | 129 | −乗り手の履歴
|
| 34 | 31 | 33.5% | 48.7% | 167 | −乗り手の履歴
|
| 35 | 20 | 32.9% | 45.0% | 159 | −乗り手の履歴
|
| 36 | 28 | 32.9% | 48.2% | 146 | −乗り手の履歴
|
| 37 | 22 | 32.1% | 49.4% | 180 | −乗り手の履歴
|
| 38 | 73 | 31.9% | 51.5% | 177 | −乗り手の履歴
|
| 39 | 54 | 31.9% | 46.5% | 153 | −乗り手の履歴
|
| 40 | 63 | 31.2% | 48.0% | 166 | −乗り手の履歴
|
| 41 | 44 | 30.9% | 49.7% | 174 | −乗り手の履歴
|
| 42 | 55 | 30.8% | 50.4% | 143 | −乗り手の履歴
|
| 43 | 57 | 29.9% | 41.5% | 157 | −乗り手の履歴
|
| 44 | 29 | 29.6% | 46.8% | 180 | −乗り手の履歴
|
| 45 | 66 | 29.6% | 43.2% | 143 | −乗り手の履歴
|
| 46 | 75 | 29.3% | 51.3% | 159 | −乗り手の履歴
|
| 47 | 32 | 28.9% | 49.0% | 158 | −乗り手の履歴
|
| 48 | 51 | 28.8% | 47.0% | 141 | −乗り手の履歴
|
| 48 | 37 | 28.8% | 45.5% | 142 | −乗り手の履歴
|
| 50 | 50 | 28.4% | 42.6% | 165 | −乗り手の履歴
|
| 51 | 24 | 27.6% | 43.9% | 132 | −乗り手の履歴
|
| 52 | 35 | 27.6% | 40.9% | 132 | −乗り手の履歴
|
| 53 | 64 | 27.5% | 37.5% | 129 | −乗り手の履歴
|
| 54 | 17 | 26.9% | 44.1% | 153 | −乗り手の履歴
|
| 55 | 45 | 26.7% | 45.8% | 128 | −乗り手の履歴
|
| 56 | 46 | 26.6% | 46.9% | 153 | −乗り手の履歴
|
| 57 | 53 | 25.5% | 40.0% | 154 | −乗り手の履歴
|
| 58 | 69 | 24.2% | 36.8% | 104 | −乗り手の履歴
|
| 59 | 48 | 23.4% | 40.0% | 154 | −乗り手の履歴
|
| 60 | 41 | 23.3% | 32.8% | 124 | −乗り手の履歴
|
| 61 | 38 | 23.0% | 39.3% | 139 | −乗り手の履歴
|
| 62 | 40 | 21.8% | 40.9% | 115 | −乗り手の履歴
|
| 63 | 60 | 21.5% | 41.3% | 129 | −乗り手の履歴
|
| 64 | 47 | 21.3% | 44.1% | 135 | −乗り手の履歴
|
| 65 | 42 | 14.2% | 37.2% | 121 | −乗り手の履歴
|
2連率・3連率は出走表の値(使い始めてからの成績)。走数は boatman の推定(独自集計)で、※ は30走未満。
乗り手の履歴は直近3節(数字は着順、リンクは節でいちばん良い着のレース)。